Креативные идеи для фотосессии

При взгляде на эти веселые снимки, не возникает никаких сомнений, что обе стороны (и дети, и взрослые) во время фотосессий получали огромное удовольствие от процесса. Начиная от производства костюмов и заканчивая рассматриванием готовых работ на экране монитора – все это словно игра, способная увлечь всех, кто окажется рядом.


Если вы вдруг решили как-то необычно пофотографировать своего ребенка и вам нужныкреативные идеи для фотосессии, то советую посетить блог “Oh Happy Day”, который базируется в Сан–Франциско, США.
Автор этого блога Jordan Ferney – массовик-затейник и организатор детских праздников, с удовольствием поделится с любопытными читателями своим опытом и экспериментами в области создания детских костюмов и декорирования того пространства, которое попадает в поле фотообъектива.
Джордан щедро делится секретами мастерства, рассказывает и показывает, как и из чего своими руками можно создать забавный антураж вокруг маленькой модели. И понадобятся для этого совсем простые вещи, можно сказать подручный материал, который найдется в закромах каждого дома. Например – панцирь улитки, это всего лишь скомканная оберточная бумага. Самолет – картонная коробка из-под чего-то там. Шикарный воротник клоуна – цветная бумага для рукоделия. А металлическая броня робота – кухонная фольга для запекания.


Но ведь можно делать не только абстрактных героев: роботов, клоунов, насекомых.
Например, вот результат креативной фотосессии выполненной по мотивам чудесного французского фильма “Красный шар” (Le Ballon Rouge).


А как вам юная Фрида и Энди Уорхол?

В общем, креативных идей для фотосессий с детьми на блоге Oh Happy Day вполне достаточно для того, чтобы вдохновиться, заразиться и придумать что-нибудь свое – замечательное!
« Детские сновидения – грань между сном и явью
Как не срываться на ребенка? »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а с подготовкой детские фотки еще интересней)а с подготовкой детские фотки еще интересней)
0
самые лучшие детские снимки — без подготовки!
0
класс!