5 развлечений для вас и ваших детей

Хотите расшевелить свою семью? Вовлеките детей в игры, от которых им будет не удержаться.



Если вы присоединитесь, ваши дети, скорее всего, захотят участвовать. К тому же, вы получите неплохую физическую нагрузку от довольно простых занятий.
Найдите площадку для регулярных активных игр
Большинство детей не может устоять перед такими соблазнительными занятиями, как полазить по канату, покататься на качелях или проехать с горок. Песочница тоже сойдёт; это очень полезно для детских рук – копать и черпать. Соедините эти вещи вместе:
— Возьмите дополнительные игрушки (мячики, воздушных змеев, скакалки);
— Встретьтесь с другой семьёй и поиграйте вместе;
— Поиграйте с полосой препятствий – придумайте какой-нибудь забавный маршрут и посмотрите, кто пройдёт его быстрее;
— Попробуйте порезвиться на новой площадке, а вдруг она лучше той, к которой вы уже привыкли?
Научитесь классическим дворовым играм
Присоединитесь к соседским детям или просто поиграйте семьёй. Ещё помните, что такое «Али-Баба» и «Квадрат»? Дома можно попробовать поиграть в «Твистер» и «Hullabaloo».
Получите удовольствие от домашней уборки
Заниматься домашней уборкой вместе веселее, это занимает меньше времени и заставляет всех двигаться. Старшим детям можно выдатьпылесос и швабру, младшим – предложить протереть пыль. Каждый может рассортировать бельё для стирки или перенести его из одной машинки в другую (дополнительные очки получит тот, кто развесит!). На заднем дворе можно всем вместе подмести, собрать листья, прополоть, выкопать или полить уличные угодья.
Устройте дома дискотеку
Это можно сделать дома, на улице – где угодно и в любое время. Всё, что понадобится – заводная музыка. Если вы начнёте танцевать, дети непременно присоединяться. А чтобы получить ещё больше удовольствия от процесса, используйте реквизит (тонкие шарфы, смешные шляпы, боа из перьев – идеально).
Гуляйте!
Возьмите семью на прогулку после обеда (попробуйте сделать из этого игру), ходите пешком в школу и обратно, пройдитесь с собакой по кварталу, отправьтесь по делам пешком или паркуйтесь в самом дальнем конце автостоянки. Оснастите всех членов семьи недорогими шагомерами, сверяйте вместе количество пройденных шагов. Поставьте перед собой цели и награждайте себя проведением весёлого семейного досуга (боулинг, футбол и т.д.).
Кэтрин Холеко
« Трудная буква «р»
Развитие детского интеллекта »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.