Мода для детей

Большинство современных женщин и мужчин успели позабыть, как сами не так давно были прекрасными принцами и принцессами, а теперь перед ними уже подрастают очаровательные детки.



Любой видит своё сокровище самым модным и стильным. Но не всегда выбор нового наряда родителями совпадает со вкусами сына или дочери.
От того, как одевается ребёнок, зависит восприятие его окружающими людьми, особенно сверстниками. Чтобы не превратить его в «объект для насмешек», мама должна уделять особый интерес к гардеробу ребёнка, прививать чувство вкуса, помогать вырабатывать индивидуальный стиль.
Итак, выработать желание красиво и модно одеваться, подчёркивая свои достоинства и скрывая недостатки — сложная задача для родителей. Одно из основных правил – восприятие реального ребёнка, который имеет право высказывать своё мнение, а не что-то вроде живой куклы. Экспериментировать и заставлять носить понравившиеся только взрослым модели не стоит, ребёнку надлежит любить свои вещи.
Детская одежда, как и взрослая, должна сочетаться по цвету и стилю. Согласитесь, зелёные кроссовки и джинсовая юбка – «не сочетаемые» предметы. Да и белая рубашка с десятью карманами одобряющих взглядов не вызовет. Также одежда должна соответствовать возрасту. Родитель, разглядывая глянцевые журналы, может скопировать понравившиеся модели и использовать их при выборе гардероба для ребёнка. Да, все стильно, модно, креативно, но индивидуальность маленького человечка подавляется амбициями старшего поколения.
Или актуален наглядный пример, когда пятилетнюю барышню одевают в бесформенный комбинезон годовалого пупса. Не надо забывать, что важно развить вкус ребёнка, а не примерять роль «светских львиц» или «состоявшихся бизнесменов». Родители, находясь рядом, получают шанс помочь советом и выбором. И ещё одна маленькая изюминка – правильно подобранный аксессуар добавит искринку даже в строгую школьную форму. Главное – чувство меры.
Не экономьте времени и гуляйте с вашими детьми по магазинам. В современном мире скупать все витрины никто не требует. Совершая интересные походы, можно получить колоссальный объем информации, нужный совет менеджера, услышать различные мнения окружающих. Высшей наградой станет блеск в глазах ребёнка, значит пробудился интерес, желание украсить себя. Навыки, которые он получает при совместном времени препровождении, пригодятся и во взрослой жизни.
Если же с первого раза не получается – не расстраивайтесь, пробуйте ещё раз. Интересные идеи рождаются спонтанно. Например, папа может попросить сына помочь ему посмотреть мужские сумки, выбрать галстук или ремень.
С девчонками можно использовать другие варианты. Например, собрать подруг-модниц, чьи советы более значимы, и обсудить новые тенденции будущего сезона. Возможно, посетить стилиста и получить хорошую консультацию. Специалист подберёт максимальное количество вариантов и заинтересует любого взрослого человека.
Подведя небольшой итог, помните, что чувство вкуса можно развивать. Но нельзя научить чему-то ребёнка, не разбираясь в этом самому. Поэтому родители должны быть эталоном красоты, всегда выглядеть хорошо, показывать пример подрастающему поколению.
« Почему вместо сна ребенок просит печеньки
Можно ли есть грибы кормящей маме? »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.