17 звезд, выросших в приемных семьях

Подтверждение пословицы «Родитель не только тот, кот родил, но и тот, кто воспитал» находит отражение в успехах приемных детей, которые добились значительных высот. Давайте вспомним выдающихся личностей, сформировавшихся в отсутствии родных семей.


1. Мэрилин Монро.
Ее бросила мать-вдова, страдающая от психического расстройства, и будущая секс-символ провела большую часть своего детства у дальних родственников и в приютах.


2. Джеймс Браун
В раннем детстве родители мальчика развелись, и Джеймс стал воспитываться у тетки в Атланте, Джорджия. Рос Джеймс в нищете и вынужден был бросить школу, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Одно время он скитался и был беспризорником, а в 16-ть лет попал в колонию для малолетних преступников.


3. Джон Леннон.
Родители Джона развелись, когда мальчик был совсем маленький. Когда Джулия Леннон нашла себе другого мужчину, четырёхлетнего Джона взяли на воспитание его тётя по материнской линии Мими Смит и её муж Джордж Смит, у которых не было своих детей.

4. Ингрид Бергман.
Когда будущей звезде “Касабланки” было 3 года, умерла её мать, а ещё через 10 лет умер её отец Юстус Самуэль Бергман. Тогда за воспитание 13-летней девочки взялась тётя, но через полгода она скончалась. Тогда Ингрид переехала к дяде Отто Бергману, у которого было пятеро детей.

5. Нельсон Мандела.
В возрасте девяти лет Мандела потерял своего отца, который умер от туберкулёза, а его официальным опекуном стал Джонгинтаба Далиндьебо – регент народа тембу.

6. Эрик Клэптон.
Матерью Клэптона была 16-летняя девица, а отцом 24-летний солдат из Монреаля, который никогда даже не видел своего сына Эрика. Маленький Эрик жил вместе с бабушкой и ее вторым мужем. Клэптон рос, и на протяжении лет думал, что его мать – это сестра, а родители – бабушка и дедушка. Годы спустя, его мать вышла замуж за другого канадского солдата и переехала в Германию, оставив юного Эрика с бабушкой и дедушкой в графстве Суррей.

7. Рэй Лиотта.
Звезда фильма «Славные парни» был усыновлен в возрасте 6 месяцев. Более чем через 40 лет Рэй нанял частного сыщика, чтобы отыскать свою родную мать.

8. Майк Тайсон.
Детство знаменитого боксера было очень тяжелым. К счастью, его заметил знаменитый тренер Кас д’Амато. Д’Амато поселил Тайсона у себя и даже оформил официальную опеку над ним — настоящего отца Майк и не помнил, а мать его была наркоманкой и вскоре умерла. Из детской компании Майка практически никто не уцелел — его друзья садились в тюрьмы или умирали, в том числе и у него на глазах.

9. Трумен Капоте.
Автора романов «Завтрак у Тиффани» и «Хладнокровное убийство» отправили жить к родственникам матери, когда ему было всего 8 лет.

10. Ричард Бертон.
17-летнего Ричарда Дженкинса почти усыновил его учитель Филипп Бертон, но закон запретил ему это, потому что мальчик был слишком юным. В итоге Ричард поменял фамилию и жил, словно родной сын Филиппа.

11. Стив Джобс.
Биологическим отцом Стива Джобса был Абдулфатта Джандали – сирийский мусульманин. На тот момент он встречался с Джоан Шибле, но ее родители были против их отношений, и в итоге Стива Джобса воспитывали Пол и Клара Джобс.

11. Франсуа Трюффо.
Будущий культовый французский режиссер был внебрачным ребёнком Жанин де Монферран, он не знал своего настоящего отца — Ролана Леви (еврея), который был дантистом. Ролан Трюффо, за которого его мать вышла замуж, признал Франсуа, как приёмного ребёнка, и дал ему свою фамилию. С самого рождения Трюффо жил на попечении различных нянь и его бабушки, которая привила ему свою любовь к книгам и музыке. С бабушкой он прожил вплоть до её смерти, когда ему было 10 лет, после чего впервые воссоединился с матерью и отчимом.

13. Эдгар Аллан По.
По родился в 1809 году, но его мать умерла через год после зачатия. Его отец также бросил его. В итоге Эдгар жил в приемной семье в Вирджинии.

14. Джек Николсон
После появления мальчика на свет о нём заботились дедушка и бабушка, Джон Джозеф Николсон и Этель Мэй Николсон. Джек рос в полной уверенности, что дедушка и бабушка являются его отцом и матерью. Только в 1974 году репортёр журнала Time, разузнавший скрываемую всеми информацию, открыл актёру правду: его старшая сестра Джун на самом деле его мать. Тогда уже было слишком поздно: Джун умерла от рака в 1963 году, а Этель скончалась семью годами позже — в 1970.

15. Коко Шанель.
Мать умерла, когда Коко едва исполнилось двенадцать, позже её с четырьмя родными братьями и сестрами оставил отец; дети Шанель были тогда на попечении родственников и провели некоторое время в приюте.

16. Эдди Мерфи.
Отец Эдди погиб, когда тот был ещё ребёнком. После его смерти Лиллиан заболела, и братьям пришлось жить в приёмной семье в течение одного года. Позже Эдди и и его брат вместе выросли в Рузвельте, в Нью-Йорке с матерью и отчимом Верноном Линчем, мастером на заводе мороженого.

17. Лев Толстой.
Его мать умерла с рождением последней дочери, когда будущему классику русской литературы не было ещё 2-х лет. Воспитанием осиротевших детей занялась дальняя родственница Т. А. Ергольская. В 1837 году семья переехала в Москву, так как старшему брату Толстого надо было готовиться к поступлению в университет. Вскоре внезапно умер отец, Николай Ильич, и трое младших детей снова поселились в Ясной Поляне под наблюдением Ергольской и тётки по отцу, графини А. М. Остен-Сакен, назначенной опекуншей детей.

18. Элла Фицджеральд
Мать Эллы умерла в результате сердечного приступа, когда девочке было 14 лет. Из-за разногласий с отчимом Элла переехала жить к тёте Вирджинии Генри и стала подрабатывать смотрительницей в борделе, где соприкоснулась с жизнью мафиози и игроков в азартные игры. После того, как несовершеннолетней девушкой занялись полиция и службы опеки, её поместили в сиротский приют в Бронксе, позднее перевели в интернат для девочек в Гудзоне, но Элла вскоре сбежала оттуда и некоторое время оставалась бездомной.
« Новогодняя открытка своими руками
«И нечего сваливать вину на какого-то Карлсона!» »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
молодцы.
0
вот вам и «сиротки», не зря говорят: человек сам себя делает! Браво!
0
действительно, удивительные люди.
0
Это потрясающе.