Британский вундеркинд

Он появился на свет стремительно и быстро осваивает все новые и новые навыки. Маленького Джонатона Торпа (Jonathon Thorpe) из Бирмингема, Великобритания, не зря прозвали «малыш-порох» – он очень торопится жить.


По словам матери Джонатона, роды у нее пролетели незаметно: весь процесс занял всего пять минут. В 3:55 она проснулась от мощной схватки, а в 4:00 уже держала сына на руках. В семь месяцев мальчик уже серьезно опережал своих сверстников по уровню развития: когда большинство из них освоило только процесс ползания, он научился говорить и ходить без посторонней помощи. До года он также научился неплохо танцевать. Особенно хорошо Джонатону удаются энергичные движения под любимую композицию Gangnam Style.
Кроме того, до года Джонатон научился пользоваться ноутбуком, не говоря уже о таких простых вещах, как переключение каналов с помощью пульта. Мать мальчика Хитер считает, что его ускоренное развитие является прямым следствием быстрых родов, во время которых не применялось никакой дополнительной стимуляции, так популярной в наши дни. «Он такой умный, сильный и, главное, все схватывает на лету. В семь месяцев он уже называл меня «мама», а теперь и вовсе болтает без умолку», – с гордостью рассказывает Хитер.



По мнению медиков, мальчик по умственному развитию опережает свой возраст примерно на год. Физически он тоже растет быстрее, чем сверстники: ему уже мала обувь, рассчитанная на возраст 12-18 месяцев.
В свой первый день рождения Джонатон, как большой любитель музыки, получит мини-пианино и ударную установку. «Он удивлял нас целый год, и мне не терпится узнать, какие открытия ждут нас в будущем», – поделилась мама малыша.
« Игрушки, сшитые по рисункам детей
"Я сотворю себе кумира и идеальные черты...":... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.