Россиянам часто снится беременность

Россиянам чаще всего снятся животные и беременность. По анализу запросов пользователей.

Русские люди не перестают верить снам – каждую неделю свыше одного миллиона человек ищут в Интернете толкования своих сновидений. Компания «Яндекс» изучила запросы пользователей и пришла к любопытным выводам. Оказалось, что большинство запросов на тему снов приходит из Москвы и области, зато тематика снов невероятно разнообразна. Исследователи выделили 300 основных слов, характеризующих содержание сна, которые люди вписывают в адресную строку поисковой системы. Оказалось, что россияне чаще всего видят во сне животных, детей (беременность) и разного рода опасности.
Звери и насекомые, по данным исследования, появляются в каждом третьем сне, причем чаще всего они несут в себе угрозу – например, людям снится, как их кусает змея, атакуют пауки и т.д. Домашние животные, возникающие во сне, – кошки, собаки, цыплята – редко предстают в негативном образе. Интересно, что «фауна» сновидений россиян зависит от региона. Так, в топ-10 Сибири входит медведь, в то время как жителям Поволжья, Урала и восточной части России эти животные не снятся, зато снятся тараканы.
Примерно 12% запросов связаны с темой беременности и вообще детей. Главные «очевидцы» таких снов, конечно, девушки: они часто видят себя беременными, рожающими или с ребенком на руках, а также видят беременными своих подруг и родных. Мужчинам, как ни странно, эта тема сновидений тоже знакома. 11% запросов иллюстрируют различные бедствия: природные катаклизмы, пожары, смерть близких. 9% снов российских граждан посвящены межличностным отношениям: как правило, люди видят во сне своих бывших, нынешних или тайных возлюбленных, коллег, друзей. Исследователи отметили также, что женщины часто по ночам грезят о свадьбе, а мужчины – об армии и рыбалке.
« Настоящие индейцы
"Утро вечера мудренее" »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.