Перекус для школьника

Приготовление еды для детей, это не просто как кажется на первый взгляд. Для правильного детского развития ребёнку необходимо максимум витаминов, минералов, клетчатки и белка.



Каждая мама, которая заботиться о здоровье своего ребёнка порой находиться в недоумении, как сделать еду не только максимально полезной, но и очень вкусной, чтобы ребёнок кушал ее с удовольствием.
Но только детям младшего дошкольного возраста требуется специальное питание, а для детей более старшего возраста можно готовить повседневную еду, но с большими поправками на ее жирность, а так же следить за количеством специй или приправ. То есть любая мама сможет любой рецепт адаптировать под рацион дошкольника, помня и об украшении блюда, красиво сервированной тарелки.
Безусловно, маме следует помнить, что отварное мясо более полезное, чем обжаренное в большом количестве масла, но ведь полезную еду можно приготовить и с хрустящей корочкой, например, используя духовой шкаф.
Для детей школьного возраста, обязательно должен быть полдник или небольшой перекус, чтобы после обеденного отдыха, но перед вечерними занятиями, тренировками или выполнением домашнего занятия, ребёнок не был голодным. Полдник помогает не только утолить голод, но и придать сил и энергии подрастающему организму, и получить удовольствие от вкусной еды, что немаловажно для детей, которые малоежки.
Перекусом или полдником может быть с любовью испечённый мамой кексик, полезный батончик из злаков, фрукты, молочный коктейль или йогурт, сэндвич с мясом (ни в коем случае не с колбасой) или кусочек запеканки, горсть орешков или сухофруктов, и обязательно чистая вода, фруктовый морс или компот.
Полезные злаковые батончики можно очень легко и быстро приготовить в домашних условиях, они получаются очень сочными и невероятно нравятся школьникам. К тому же завернув в пищевую плёнку батончик, испечённый мамиными руками, ребёнок почувствует во время полдника всю любовь и заботу, которую мама вложит в очень полезную еду.
Приготовление очень простое, продукты можно найти у любой хозяйки. Для приготовления потребуется:
Геркулес — 300 г
Миндаль – 50 г (можно использовать любые орешки)
Изюм – 100 г
Курага – 100 г
Чернослив – 100 г
Мёд – 100 г
Масло из косточек винограда — 50 г
Орешки подсушите на сковороде, чтобы они стали хрустящими.
Сухофрукты измельчить, смешать в миске с орешками и геркулесом. Полить смесь маслом и мёдом, тщательно перемешать смесь.
Застелите форму бумагой для выпечки, выложите в форму смесь и поставьте в разогретую духовку запекаться на полчаса.
Готовую массу остудить и порезать на прямоугольники, завернуть в пищевую плёнку или хранить в хорошо закрытом контейнере.
Такие батончики не только понравятся вашему ребёнку, их можно приготовить из любых фруктов, мюсли с любимым вкусом. А так как в таких батончиках много полезного, они являются поистине энергетической бомбой для ребёнка.
Для маленького школьника важен не только энергетический перекус на перемене, но и удобное место для уроков. О том как обустроить удобный уголок школьникачитайте, перейдя по ссылке. После школы ребёнку нужен полноценный горячий обед и отдых. Потом можно приняться за уроки, а за удобным столом это очень приятно сделать, особенно когда ничего не отвлекает. Для этого и нужно выбрать функциональный и удобный уголок школьника.
« Рисуют дети
Почитать отца и мать, говорят даже психологи »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ХОРОШО ПОЗАВТРАКАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ УРОКАМИ