Ребенок в детском саду: обида и защита

Результаты блиц-опроса среди родителей о положении их ребенка в детском саду выявил неоднозначную картину.




В блиц-опрос специализированного портала были включены вопросы:
— Бывали ли случаи когда вашего ребенка обижали в детском саду?
— Расскажите то как вы решили эту проблему?
Астраханцева Лариса:
— У моей приятельницы был вот какой случай. Её сына укусил мальчик за писю в туалете детского сада. Вы представляете?! Слава Богу, обошлось без серьезных психологических и физических травм. Так вот после этого случая, мама потерпевшего собрала подписи всех родителей группы, ребенка — хулигана из дет сада отчислили. Позже узналось, что родители алкоголики, в доме обнаружилось большое количество порнофильмов. Страшно представить, каким вырастит такой ребенок!
Танюшка:
— Сына в детском саду укусила девочка, папа научил — будет кусать — бей кулачком — и потренировался с ним дома. На следующий день хотела укусить — он ее кулачком, так воспитательница обозвала его драчуном, а сдачу надо уметь давать!!!
Евгения:
— Когда в детском саду обижают мою дочку, я обычно с ней после этого разговариваю долго, вместе пытаемся понять почему это случилось и как этого избежать в будущем. Иногда дети бывают такие, что я советую своей дочке держаться от них подальше.
Например, в прошлом году одна девочка в их группе ударила мою дочь в грудь со словами «У тебя остановится сердце и ты умрешь»… Я была в шоке. Был и другой не менее шокирующий случай в той группе. Одна девочка 3,5 лет заставляла другую девочку 6 лет ползать на коленях и повторять, что она ее любит, ради ОДНОГО ПЕЧЕНЬЯ!!!
К счастью, мне удалось перевести ребенка из такого детского сада.
Ёлка:
— Сменили детский сад.
Галя Сидорова:
— Ещё чего….а кто обидел? Я этого обидчика….
Мария Шарапова:
— Мне в детстве нанесли непоправимую душевную травму в детском саду. Воспитатель. Может, поэтому у меня нет детей? И рассказывать нечего….
Алычка:
— Обидел другой ребенок — укусил. Дома папа объяснил дочке, что надо давать сдачи. Обидела чужая воспитательница — пожаловались заведующей. Но еще конечно смотря как обижают…
MASHIK:
— Если бы кто-нибудь мою кнопу обидел, мы бы сменили детсад. Меня в детстве обидели — я больше в сад ни пошла. Спасибо родителям, поняли и поддержали.
Ирина
− Моего ребенка зверски искусал другой ребенок (7 укусов на спинке), моему ребенку нет еще 2-х лет. Где в это время находился воспитатель, ведь на это ушло время? Воспитатель комментирует это, что — якобы ребенка завалил этот мальчик и стал кусать, она не могла оторвать его. разве такое возможно? Что мне делать в этой ситуации, куда обращаться? Я хочу, чтобы воспитатель ответил за содеянное.
мама Катя
− Живем в маленьком поселке, все друг друга знают. Моего ребенка укусил мальчик из группы, сильно, подошел сзади и укусил спинку. Воспитатель говорит, что этот мальчик полгруппы перекусал и передрал. (Воспитатель очень нравится, к ней претензий вообще нет.) Мы обратились в скорую помощь. Как выяснилось позже из скорой сами позвонили в милицию. И вечером к нам пришел участковый, заполнил какие-то бумаги. Родителям кусаки грозит уголовная ответственность, ребенка поставят на учет, родителям беседа и штраф.
« Кто же как не мама расскажет о своих детях (фото)
Дети играют в монстров »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не понимаю я вас родители? у меня внучка ходит в сад. и я её научила давать сдачи. Если кто кусает, то дай ему по губам сов сей силы чтоб кровь пошла. чтобы больше не кусал, он поймет что ему дали сдачи и больше не полезет.
0
Родители доверяют детей садику, вся ответственность лежит на воспитателе, директоре. Они должны отвечать и наводить порядок.
+1
Между прочим если ребенку все дозволено дома, то не каждому воспитателю удастся проследить его не всегда безобидные «шалости»! Нужно начинать воспитание с себя, и правильно, в первую очередь виновны сами родители! Я сама родитель, сыну еще нет 2-х лет, а уже замечаю в его действиях свои оплошности (гонит кошку, кричит, и т.д.). Работаю над этим.