Собака для ребенка

Если вы хотите выбрать собаку, нужно учитывать возраст ребенка.




Для несовершеннолетнего ребенка нужно выбирать такую собаку, чтоб она не превышала вес самого ребенка. Если ребенок совсем мал, а вы хотите для него взять собаку из больших пород, не стоит торопиться, можно подождать еще пару лет. Как говорится, собака — друг человека, но она может и укусить, если ей будут делать больно.
Маленькая собака тоже не всегда хорошее решение. Карликовые породы не любят, когда их дергают, таскают, в таком случае она себя может повести очень грубо, вплоть до того, что даже укусить. Большие собаки не такие агрессивные, когда их трогают. Мелкие породы собак еще и очень слабенькие, им можно нехотя нанести ущерб.
Молодые мамы, у которых дети не старше 4-5 лет, прогуливаясь на улице, берут с собой домашнего питомца тоже на прогулку. А ведь домашний питомец — это тот же ребенок, за ним надо смотреть постоянно. Он так же куда-то убежит или попадет в какую-то опасность. Собака может так же попасть в «неблагополучную компанию» и принести домой блох, подцепить болячку. А избавиться от блох дома довольно непросто, обработать нужно будет не только шерсть собаки, но и все ковры, диваны, поверхности в доме.
В наше время очень много пород собак, каждая из них уникальна своими качествами и умениями. В зимнее время года можно привязать собаку к саням, для ребенка это будет очень хорошее увлечение и забава. Или катаясь на велосипеде, ребёнок будет рад от того, что верный друг всегда рядом. Но для этого нужна собака, которая сможет выдержать столь тяжелые нагрузки. Еще можно выделить такую собаку, как немецкая овчарка,- это очень верная и преданная собака, которая никогда не даст в обиду своего хозяина, будет очень преданно служить ему.
Если вашему ребенку 7 или более лет, то надо брать собаку, которая будет играть с ним в футбол, или бегать за пластмассовой тарелкой, такая порода как далматинец, к примеру. Или какие-то породы из гончих — это самая любимая у них забава: игры в мяч или бегать за какими-то предметами, когда хозяин им кидает.
Если у вас девочка, то надо брать собак нежнее, например, пуделя. Девочки любят играть в куклы, вот домашний питомец будет живой игрушкой, они будут делать им банты или косички, расчесывать. Так как сейчас можно приобрести для вашего питомца все что угодно — одежду, аксессуары, шампуни.
Для девочки больше всего подойдут такие породы, как лысая китайская хохлатка, чихуахуа. Наряжать их будет просто удовольствием, да и прически можно делать.
Самые подходящие породы, которые подойдут для несовершеннолетних:
Золотой ретриверВельш коргиВест хайленд уайттерьерИрландский сеттерШнауцерПудельБишон фризеЭрдель терьерБигль
И самое главное, детям нужно обязательно объяснить, что собаку нельзя бить и издеваться над ней. Как будешь поступать с собакой, так она будет относиться и к хозяину.
Желаю Вам удачи в выборе любимца для вашего ребенка!
« Рождественские книги
Младенческое плавание (фото) »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Как я считаю, то собака в доме-постоянный источник инфекции!!! Собака должна жить в будке на улице.Я своему сыну никогда не возьму в квартиру ни собаку, ни кошку! Да, он любит животных, я учу его не обижать их, кормить, жалеть, разговаривать с ними.Но ТОЛЬКО не гладить и не БРАТЬ НА РУКИ!!!