Детская лестница на потолок

Наличие в комнате ребенка спортивного комплекса решает одновременно несколько проблем.




Во-первых, независимо от погодных условий у малыша всегда есть возможность подвигаться и порезвиться в свое удовольствие. Во-вторых, домашний спортивный комплекс для детей является прекрасной альтернативой компьютерным играм, телевизору и прыганью на голове у родителей. А в третьих, маленький непоседа всегда может отвлечься от сидячей игры или уроков и немного подвигаться, что является прекрасной профилактикой гиподинамии.
Устанавливать дома спортивный комплекс для ребенка нужно как можно раньше. В возрасте до трех лет дети изучают окружающий мир, да и свое собственное тело посредством движений. Мозг ребенка активно функционирует, обрабатывая информацию о различных телодвижениях. Поэтому карапузы никогда не сидят на месте. Если у Вас дома будет хотя бы небольшой спортивный комплекс, малыш непременно обратит на него внимание. Возможно, первое время Вам придется проводить больше времени рядом с ребенком, чтобы подстраховать его, а также объяснить ему, как нужно правильно держаться, и как менее болезненно падать. Но уже очень скоро малыш освоится на всех снарядах и начнет удивлять Вас чудесами акробатики. А еще через время Вы начнете замечать, насколько более подвижным, сильным и ловким является Ваш ребенок по сравнению со сверстниками. Когда дети все вместе играются на площадке, то очень даже заметно, у каких малышей есть дома турник или шведская стенка. Они не боятся висеть вниз головой и проделывать разные трюки, в то время как их товарищи, которые внешне ни в чем не уступают им по физическим данным и телосложению, застенчиво отходят в сторону.
Занятия на спортивном комплексе для детей
Игровые спортивные комплексы для детей подходят как мальчикам, так и девочкам. Несмотря на то, что девчонки всегда спокойнее мальчишек, им тоже очень полезно лазать по шведской стенке, висеть на турнике, карабкаться по канату и держаться на кольцах. Во время активного роста детского организма выполнение даже самых простых упражнений станет отличной профилактикой искривления позвоночника, болезней сердца, а также проблем с лишним весом.
Для того чтобы родителям было легче определиться с выбором спортивного комплекса для малыша, мы расскажем Вам о том, какие существуют варианты. Прежде всего, обращаем внимание на материал. Это может быть дерево или металл. Деревянный спортивный комплекс для ребенка будет прекрасно смотреться в комнате, он приятный на ощупь, полностью экологичный и менее травматичный. Единственное, что нужно учитывать, дерево выдерживает вес всего до 70 кг. А это значит, что двое детей уже на нем не попрыгают, да и папа не сможет наведываться в детскую комнату, чтобы размяться на турнике. В этом плане лучше металлические комплексы, которые выдерживают вес до 150 кг и предоставляют больший выбор дополнительных элементов. С таким комплексом даже у родителей будет возможность всегда оставаться в форме.
Кроме материала, Вам также нужно определиться со способом крепления спортивного комплекса и его комплектацией. Крепление может быть пристенным или враспор (между полом и потолком). К стенке крепятся все деревянные комплексы, а также часть металлических. Для их установки необходимо сверить стену, и в будущем их трудно перенести с одного место на другое. Спортивные комплексы, которые крепятся к полу и потолку, более мобильные и простые в установке. Но на нагрузки, которые способен выдерживать спортивный комплекс, способ крепления никак не влияет.
Комплектация спортивного комплекса может быть классической и многоэлементной. В классический детский спортивный комплекс для детей от 2 до 3 лет входят: шведская стенка, гимнастический мат, веревочная лестница, качеля, а также гимнастические кольца и канат. Когда ребенок подрастет, к спортивному комплексу можно добавить турник, трапецию, боксерскую грушу, баскетбольное кольцо и другие интересные для него элементы. Некоторые модели многоэлементных спортивных комплексов совмещают с двухярусной кроватью и другой мебелью. Это позволяет значительно сэкономить пространство в детской комнате и лучше организовать игровую зону. Но в таком случае родители должны подумать об установке спортивных снарядов сразу, когда планируют детскую.
Как видите, в выборе спортивного комплекса для ребенка нет ничего сложного. Гораздо важнее правильно его установить. Следите за тем, чтобы вблизи спортивных снарядов не было острых углов и опасных предметов. Старайтесь устанавливать комплекс как можно дальше от окна. Перед установкой внимательно изучите инструкцию и следуйте всем указаниям. Правильная сборка, прочное крепление всех элементов, а также защита выступающих частей чехлами является гарантией безопасности спортивного комплекса. И не забудьте накрыть спортивную зону матом, чтобы избежать травм у ребенка во время падения.
Ежедневные занятия на спортивном комплексе для детей улучшают работу сердца и легких, оттачивают координацию движений, укрепляют мышцы, и, несомненно, придают уверенности в себе. Ваш малыш станет сильным и выносливым. Он всегда сможет похвастаться своими умениями перед друзьями. Ребенок с удовольствием будет посещать уроки физкультуры в школе, а возможно также захочет заниматься дополнительно в спортивной секции. Он с самого детства будет настроен на постоянное движение, а значит, в будущем он наверняка отдаст предпочтение активному образу жизни. Детский спортивный комплекс станет хорошим подарком для Вашего чада, который будет радовать его на протяжении многих лет. А ребенок, в свою очередь, будет радовать Вас своим здоровьем и спортивными достижениями.
« Что такое маловодие
Все на лыжи становись! »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.