Тайны детской двойственной природы

Фотографии детей можно наполнить таинственным содержанием. Об этом знает чешская женщина-фотограф Tereza Vlčková.
Tereza Vlčková, 1983 г.р., в настоящее время является одним из самых известных женщин-фотографов среди чешских молодых художников и ее фотографии уже достигли мировой известности. Автор выпускает серию широкоформатных цветных фотографий, которые атакуют зрителя не только со стороны технической изощренности, но и своим таинственным содержанием, тревожащим зрителя.
На этих фотографиях, Vlckova играет с изображением девочек и девушек, размещая их в сказочный пейзаж. Возникновение каждой серии занимает много месяцев, но в результате мы не чувствуем сложность исполнения. Все вроде бы в полной гармонии: хорошо продуманная композиция, изысканные цвета, драматические свет, а также отсутствие отвлекающих деталей. Тereza Vlčková о серии “Two”:
“Как легко изменить реальность. Поменять реальность с вымыслом, и наоборот…. Чтобы создать нового человека. У всех нас есть альтер эго. Другой человек, самостоятельно живущий внутри нас, или кто-то, кто связан с нами умственно и физически – наш близнец … В этой серии я попыталась подорвать установленные роли ребенка, связанные с такими характерными качествами, как красота, игривость и детскость. Я хотела подчеркнуть личность ребенка. Фотографии были вдохновлены классической живописью, религиозными изображениями и фильмами.”


1.


2.


3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.
« Топ детского видео
День святого Валентина: ему все возрасты покорны? »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
супер, маленькие ангелы, и самые интересные в этом возросте.