8 любимых соков детей

Все дети любят соки. В них жизненная сила, много витаминов и минералов, которые так нам необходимы. Угадать любимый сок ребенка можно с восьми раз.



Польза соков неоценима, с их помощью можно утолить жажду и повысить настроение, а также укрепить иммунитет.
Можно купить или приготовить малышу апельсиновый, яблочный, морковный, вишневый сок. Все зависит от предпочтений ребенка. Но есть самые популярные соки, которые любят большинство деток.
Апельсиновый сок
Его очень любят наши маленькие детки. Он вкусный и имеет очень полезные свойства. В нем много витамина С, который влияет на укрепление иммунитета. Даже полстакана такого сока поможет укрепить стенки сосудов, и побороть усталость. Он освежает и дарит энергию.
Яблочный сок
Этот сок рекомендован детям с самых малых лет. Еще грудничку ты даешь яблоко в качестве первого прикорма, а сок из этого фрукта является одним из первых соков ребенка. Вкусный и сладкий — он оказывает положительное действие на пищеварение. Он нормализирует его, а также насыщает организм витаминами А и С. В яблочном соке имеются магний и железо, которые влияют на память. А еще он позитивно влияет на органы дыхания.
Морковный сок
Именно этот сок также станет одним из первых для твоего ребенка. Морковка – полезный овощ на нашем столе, а сок из нее неимоверно вкусный. В нем содержится много витамина А, он влияет на укрепление зрения, рост костей, зубов. Аллергику этот сок следует вводить очень аккуратно.
Гранатовый сок
Детки постарше очень любят гранатовый сок. Вкусный и сочный — он способен повысить аппетит и защитить зубки наших малышей. У гранатового сока много достоинств: это эффективное мочегонное и желчегонное средство, он обладает обезболивающим, антисептическим, противовоспалительным действием. Гранат также является антиоксидантом.
Виноградный сок
Давай своему малышу сок винограда, который наверняка придется ему по вкусу. Он повысит внимание твоего ребенка, улучшит его познавательные способности. А еще с помощью этого сока можно сохранить свою память в порядке. Полезен виноградный сок при упадке сил и таких болезнях, как анемия, заболеваниях легких, а также при желче-каменных болезнях.
Клюквенный сок
Это сок для гурманов. Клюква не только вкусная, но и богата минералами и витаминами В, С, К, РР. Этот сок имеет антимикробные и антибактериальные свойства, благодаря чему он способен повысить сопротивляемость организма ребенка ко многим инфекциям.
Черешневый сок
Черешня сама по себе сладкая, таким же является сок из нее. Он тонизирует, прекрасно справляется с расстройствами желудка, нарушениями пищеварения, анемией. Это антиоксидант, который борется со многими болезнями организма. Фруктоза положительно влияет на наше здоровье.
Черничный сок
Нельзя не отметить черничный сок. Вкусный и полезный – его любят не только дети, но и взрослые. С его помощью можно наладить систему пищеварения, улучшить зрение, снизить количество сахара в крови. Такой сок можно пить даже аллергикам, ведь он не вызывает побочных реакций. Еще одним его несомненных достоинств является способность бороться со многими воспалениями и инфекциями.
Конечно, это не все соки, которые любят дети. Если нет возможности для того, чтоб делать ребенку соки самостоятельно, можно их покупать. Но перед покупкой необходимо обращать внимание на упаковку. Лучше всего, если сок продается в упаковке Тетра пак, тогда можно быть увереным в его качестве. Она состоит из шести слоев картона, алюминиевой фольги и полиэтилена. Упаковка сохраняет сок свежим долгое время и защищает его от внешнего воздействия – света, воздуха, вредных микроорганизмов. В ней не происходит процесс окисления, а, значит, сок не испортится.
« Стихи для детей на 8 марта: поздравляем мам,...
Почитайте кошкам сказки »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.