Малыши под водой

Жизнь зародилась в воде. Возможно поэтому фотографии под водой завораживают, особенно когда плавают малыши.
Говорят, маленькие дети комфортно чувствуют себя в воде, потому что она напоминает им материнскую утробу. Лондонский фотограф 49-летняя Аннет Прайс создала серию фотографий детей под водой.


1. «Удивительно, как расслабленно большинство детей чувствуют себя под водой, — говорит Аннет. – Некоторые, правда, немного волнуются».


2. «На мне большая маска с трубкой, моих глаз они не видят, вместо этого на них смотрит большая камера, потом вспышка. Конечно, это немного нервирует. Но как только они входят в воду, они расслабленны и зачастую улыбаются. Это просто удивительно».


3. Аннет пояснила, что она экспериментировала с подводными портретами взрослых в бассейне в Хэммерсмите. Она просила своих моделей надевать то, что они хотели, чтобы выразить свою индивидуальность.

4. «Как-то раз меня попросили сфотографировать урок плавания детей в бассейне в Челтенхэме».

5. «Тогда-то я и предложила сделать несколько фото детей под водой».

6. Эти портреты имели большой успех.

7. Для этой фотосессии создали настоящую подводную фото-студию со специальным оборудованием и камерами.

8. «Как только детей погружают в воду, у меня около 2-3 секунд, чтобы сделать фотографию. После этого детей сразу же достают на поверхность».

9. «Все эти детки уже проходили хотя бы один урок плавания, включая погружение под воду, так что они уже довольно опытные бойцы».

10. А это самое первое широко известное фото ребенка под водой – культовая обложка альбома группы «Nirvana» 1991 года «Nevermind». Фотограф – Роберт Фишер.
« Школьникам на здоровье
5 игр для аппетита »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Я не знаю, что может быть в мире лучше малышей)))))))Спасибо))))
+1
Класс!!!