Укромное место для детских игр: индейский вигвам

Все дети любят укромные места, домики, палатки, «логова» — тайные места, где можно спрятаться ото всех и играть. Что если это будет настоящий индейский вигвам, сделанный своими руками?
Маленький разноцветный типи (вигвам североамериканских индейцев) — прекрасное и необычное дополнение к интерьеру детской комнаты, которое обеспечит ребенку комфорт и интересный досуг.


Конструкция вигвама чрезвычайно проста, поэтому его можно сделать самостоятельно и вместе с ребенком. Вигвам — конусообразное строение, состоящее из легкого каркаса из 5-6 сложенных конусом деревянных палок, и натянутого на каркас покрытия. Покрытие должно закрывать каркас не полностью: в верхней части настоящих индейских вигвамов оставлялась дыра для циркуляции воздуха, выхода дыма от костра и, конечно, для того, чтобы внутрь строения мог проникать солнечный свет.




Настоящие индейцы покрывали свои вигвамы конскими шкурами, сшитыми в один большой кусок. Но вашим маленьким индейцам подойдет любая ткань (парусина, брезент, лен, хлопок и т.д.), подходящая по цвету и фактуре к интерьеру детской.







Каким именно будет вигвам — строением в современном прочтении или максимально приближенным к оригиналу — зависит от цвета покрытия и декора. Для современных вигвамов в качестве декора подойдут помпоны, бумажные, тканевые или электрические гирлянды и любые цвета покрытия с самыми разнообразными принтами. Если же вы хотите создать вигвам в стиле североамериканских индейцев, то нужно будет подумать об этнических рисунках и аппликациях, а также о богатом декоре — перьях, камешках, бусинах, кожаных шнурках и т.д.














И пусть ваши дети будут довольны, а вы счастливы!
« Ларингит у детей: симптомы, лечение
Семейные тайны: о чем не стоит говорить детям »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.