5 лучших стран для отдыха на море с ребенком

Все страны уникальны – и каждую стоит посмотреть. Зачастую отдых в разных районах одной и той же страны или отдых в разные сезоны отличаются друг от друга. Но есть несколько стран, где приятнее всего и легче для родителей отдыхать с детьми.




Когда мы говорим «лучший», мы обычно подразумеваем соответствие чего-то определенным параметрам. Остановимся подробнее на том, каким критериям должен отвечать отдых в той или иной зарубежной стране, чтобы называться «лучшим» для детей.
Наличие моря, близость к нему, удобный вход в море и спуск к немуПодходящая для детей отельная база и транспортная инфраструктура, наличие детской анимации и богатый выбор развлечений, интересных детямДоступность подходящего для детей питанияМинимальная акклиматизация после приезда в странуНедолгий перелет и переездБлагожелательное отношение местного населения к детямОтсутствие экзотических и тропических болезней, а также необязательность прививокМягкий, комфортный климат — без экстремальных температурНаличие спокойных, тихих, не «тусовочных» курортов и отелей
В каких же странах комфортнее всего отдыхать с детьми, особенно маленькими?
Турция
Наряду с недолгим перелетом (3 часа из Москвы), мягким климатом (за исключением июля, когда для детей слишком жарко) и демократичными ценами на отдых в отелях по системе «все включено», эта страна порадует детей мелкогалечными и песчаными пляжами, а также аквапарками, океанариумами, дельфинариями, этнографическими парками, парками развлечений, парком миниатюр и даже парком Юрского периода.
Для отдыха с детьми лучше всего подходят курорты Сиде и Белек.
Болгария
Прилетев в Болгарию с детьми (перелет длится около 2 с половиной часов из Москвы), вы получите возможность не только понежиться и позагорать на песчаных пляжах за небольшие деньги, но и посетить аквапарки, парки развлечений, аквапарки, зоопарки, дельфинарий, аквариум и детские дискотеки, а также побывать на фестивале скульптур из песка и фольклорном фестивале.
Для детей опытные путешественники рекомендуют курорт Албена.
Хорватия
Эту страну отличает благоприятный мягкий климат и целебный воздух благодаря близости моря и сосновых лесов. Туры в Хорватию стоят недорого, перелет из Москвы длится около 3 часов, акклиматизация проходит почти незаметно. У ваших детей будет возможность попробовать качественные молочнокислые продукты, созданные специально для детского питания. Они также смогут посетить природные парки и большой зоопарк.
Рекомендуемые курорты для отдыха с детьми – Дубровник, Цавтат.
Черногория
В этой стране действует система бесплатного пребывания детей, которым меньше 6 лет, что наряду с недолгим перелетом (около 3 с половиной часов из Москвы), целебным климатом и наличием в стране парков приключений, а также национальных парков с реликтовыми хвойными лесами делают ее очень привлекательной для отдыха с детьми.
Курорты, оптимальные для детей, — Будва, Герцег-Нови и Петровац.
Греция
Эту страну недаром называют «колыбелью истории» и «колыбелью цивилизации» — в ней множество исторических и архитектурных достопримечательностей, которые смогут посетить родители ребенка. Но самому ребенку там тоже будет некогда скучать: он сможет не только загорать на галечных и песчаных пляжах, купаться в теплом море и пробовать полезную для детей греческую кухню, но и посещать аквариумы, аквапарки, зоопарки, парки аттракционов, карнавал, страусиную ферму, музей пчёл, фестивали арбузов и средневековья, а также этнографический музей прямо под открытым небом.
Выбрав страну для отдыха с ребенком, настройтесь на позитивный лад, хорошенько продумайте организационные моменты – и получайте удовольствие от замечательного времени, проводимого вместе с семьей!

Автор: Елена Тимофеева
« Прививка от клещевого энцефалита: стоит ли игра...
«Болезни из холодильника»: проверяем детское... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.