Самые странные имена детей

Давая необычное имя своему ребёнку, не все родители задумываются о последствиях – о том, как их чаду в будущем жить с этим именем, о том, сочетается ли оно с отчеством и фамилией.
Как правило, такие люди хотят выделиться, либо дают имя своего кумира, либо идут на поводу у сиюминутных желаний, не понимая, что обрекают своего ребёнка на нелёгкую жизнь.
(фотографии ниже приведены в качестве иллюстраций)


Причём, это относится к людям разного финансового достатка. Так, например, российский мультимиллионер Сергей Полонский своего третьего сына Мираксом, в честь одной из своих компаний, «Миракс-групп», которая спустя некоторое время стала банкротом. Стоит добавить, что чести носить это имя была удостоена и его собака, судьба которой нам неизвестна.



Супруги из Воронежской области дали своей дочери имя – Россия – даже не зная, что в Нижнем Тагиле живёт тёзка девочки. Кстати, в этом же городе подрастает девочка с именем Приватизация. Можно себе представить степень её благодарности своим маме и папе за это «оригинальное» имя.



Довольно часто имена детям даются в честь звёзд шоу-бизнеса и спорта. Выход российской сборной по футболу в полуфинал ЧЕ в 2008-ом году на всю свою жизнь запомнят как минимум два мальчика по имени Гус, которых назвали в честь тогдашнего тренера команды Гуса Хиддинка.


Впрочем, с этими мальчиками, можно сказать, всё в порядке по сравнению с несчастным ребёнком по имени Пороф (сокращённое от «позор российскому футболу»).


В Подмосковье живёт мальчик, которого зовут Редуксин. Мама назвала его в честь лекарственного аппарата, благодаря которому сбросила вес и встретила своего будущего мужа. В городе Королёв подрастает девочка Виагра, названная так то ли в честь другого лекарственного аппарата, то ли в честь известной музыкальной группы.


Российская певица Алсу, недолго думая, назвала свою старшую дочь Сафиной (Сафина – девичья фамилия певицы).


Желая определить судьбу своего ребёнка и поднять его социальный уровень, родители назвали мальчика Господином, надеясь, что в дальнейшей жизни ему будет очень неплохо.


Таких примеров – множество. Но больше всего выбор – у парня с именем Лука Счастье Соммерсет Оушен: во всяком случае он может представляться одним из четырёх составляющий его имени по своему желанию.

…и всё равно Даздраперму никто не переплюнет!
« Домашние игры для дошкольников
Детские эмоции »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ggz5
В Павлодарской области (Казахстан) живёт мужчина, которого зовут ПИПКАВРОХ. Это аббревиатура — ПОБЕДЫ И ПОРАЖЕНИЯ КРАСНОЙ АРМИИ В РАЙОНЕ ОЗЕРА ХАСАН.
Комментарий удалён за нарушение
0
Поменяют, если захотят и когда смогут. Только травмы детские — это же на всю жизнь.
0
Детишек жалко…
0
родителям виднее как они называют плод своей любви )