Материнский капитал может вырасти до 1,5 млн рублей

В Государственную думу внесен законопроект, в рамках которого предлагается продлить материнский капитал и значительно увеличить его размер.

Депутаты Белгородской областной думы выступили с инициативой продлить срок выдачи материнского капитала до 2026 года и увеличить его размер до полутора миллионов рублей. Правда, такая форма государственной поддержки коснется семей, в которых родится третий ребенок. Напомним, что сейчас маткапитал выдается за рождение второго малыша.
«С целью улучшения демографической ситуации в России, поддержки многодетных матерей и укрепления института семьи представленным законопроектом предлагается предоставить право на дополнительные меры господдержки женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года. А также мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года», – сообщается в пояснительной записке к законопроекту.
Помимо этого, депутаты предлагают значительно увеличить размер выплат – до полутора миллионов рублей. В 2014 году молодым родителям, у которых появился второй ребенок, выдается сертификат на 429,4 тысячи рублей. Большинство семей, получивших сертификат, используют его для решения квартирного вопроса.
« Когда делать прививки детям
Кобры охраняют спящего малыша (видео) »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.