Подушка-зверюшка: Мастерим своими руками

Мастер-класс по созданию красивой и необычной подушки-лисички, которую можно пошить ее вместе с ребенком.


Сшить такую подушку – несложно. Для начала – определимся с расцветкой и размером подушки. А теперь готовим необходимый инвентарь, вдохновляем ребенка, поддерживаем хорошее настроение и приступаем к работе.
Вам понадобятся:
Белая хлопчатобумажная ткань, узорчатая ткань, обычный картон, ткань, из который ты будешь шить подушку (это может быть велюр, плюш), швейная машинка, нитки и пуговки для глазок и носика, набивка (лоскутки ткани, поролон).


Шьем подушку
1. Рисуем и вырезаем лисичку – основу нашей подушки.
2. Из картона вырезаем кружок. Прикладываем его к узорчатой ткани, вырезаем. Это будет животик лисички.
3. Из белой ткани вырезаем треугольник. Пришиваем его к основной ткани. У нас получилась мордочка лисички. На этом этапе можно пришить глазки и носик.
4. Теперь определяем место для животика лисички. Пришиваем узорчатый кружок ткани.
5. Заднюю и переднюю стороны подушки прикладываем друг к другу изнаночной стороной. Сшиваем, оставляя небольшой зазор. Теперь выворачиваем и наполняем подушку набивкой – поролоном, синтепухом или файбертеком. Подушки также набивают лоскутками ткани или мехом.


Желаем вам и вашему ребенку приятного времяпрепровождения и приятного результата. При желании таких подушек можно сделать много – и для себя, и для родственников и друзей.
« Особенности подросткового периода
Стихи о море для детей »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.