Международный день левшей: Почему вашему ребенку повезло, что он – левша

13 августа отмечается международный день левшей. Этот день по инициативе британского Клуба левшей. Согласно статистическим данным, около 10% населения Земли – левши.




Международный день левшей был создан для того, чтобы привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать удобства левшей. Ведь все товары делаются исключительно для праворуких людей.
День левшей был создан еще с одной целью – для того, чтобы детей-левшей перестали переучивать писать правой рукой.
Раньше считалось, что быть левшой – это неправильно, и это нужно лечить, то есть, исправлять. Учителя в школе били детей указками по пальцам, пытаясь отучить держать ручку в правой руке. А родители заставляли ребенка прятать левую руку за спину по время еды. Зачем они все это делали? Почему никто не задумывался о том, что если ребенок является левшой, значит, некий смысл в этом есть?
Чаще всего родители замечают, что их ребенок – левша к двум годам. Но здесь можно легко ошибиться, ведь левшой считается человек, который не только в приоритете пользуется левой рукой, но и тот, у которого главенствующую роль играет левое ухо, левый глаз.
Присмотрись, к какому уху ребенок прикладывает ракушку, чтобы послушать шум моря или к какому глазу подносит подзорную трубу, и ты определишь, правша он или левша.
Какие же преимущества имеет ребенок левша? Считается, что левши обладают отличной пространственной ориентацией и координацией движения. Такие дети наделены богатым воображением, они прекрасно справляются с различными заданиями на обобщение, обладают прекрасным музыкальным слухом, отлично осваивают все новое. Чаще всего это талантливые люди, яркие личности.
Левшами были Леонардо да Винчи, Микеланджело, Жанна Д'Арк, Александр Македонский, Наполеон, Марк Твен, Чарли Чаплин, Мэрилин Монро и многие другие.
« В какой кружок отдать ребенка
Нервная анорексия: три стадии заболевания »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня 3 внуков и все они левши!!! Действительно обладают некоторыми способностями и талантливые… лидеры… В добрый час сказано!!!
+1
внучка у меня тоже левша, занимается техвандо