5 гаджетов, упрощающих уход за малышом

Современные мамы не мыслят жизни без стиральной машины, а ведь еще лет 20 назад подобный агрегат был для многих лишь мечтой. Прогресс упрощает наш быт, в том числе – и уход за малышом. Мы подготовили обзор гаджетов, которые облегчат жизнь молодых родителей.




Видеоняня
Многие мамы до сих пор считают этот девайс баловством и утверждают, что им несложно самим проверять, как спит или играет кроха в детской. Однако если время и нервные клетки дороже денег – подобный гаджет станет отличным решением. Вы можете работать в своей комнате, готовить еду или заниматься йогой и в то же время слышать/видеть, как там ваш малыш. Вы слышите его дыхание, видите, что он спокоен, – и без лишних волнений продолжаете свои дела. Принцип действий прост: детский блок (видеокамера) устанавливается рядом с кроваткой малыша, а на родительском блоке (маленьком мониторе) отображается в режиме реального времени картинка с детского блока.
Стерилизатор
Если вам не хочется возиться с горячей водой, паром и т.п., стоит приобрести стерилизатор для детских бутылочек, сосок, пустышек, деталей молокоотсоса. Всего за несколько минут в стерилизаторе уничтожаются практически все болезнетворные микробы (показатели некоторых моделей – 99,99%). Дело в том, что иммунная система крохи еще не до конца сформирована и не может полноценно отбивать атаки всех опасных микроорганизмов.
Подгузники
Наверное, большинство мам признает, что одноразовые подгузники (наряду со стиральной машиной) – величайшее изобретение человечества. Современные подгузники значительно отличаются от первых появившихся когда-то на рынке вариантов. Например, подгузники Pampers обладают двойным впитывающим слоем, который обеспечивает надежную сухость коже малыша до 12 часов (как снаружи, так и внутри), но при этом позволяет коже дышать.
Утилизатор подгузников
Новорожденному приходится менять подгузники до 8 раз в сутки (а иногда и чаще). Подгузник, объемный по размерам и пахнущий далеко не фиалками, выкидывается обычно в мусорное ведро. Если несколько раз в день выбрасывать мусор вам неудобно, а тем более если вы чувствительны к запахам, можно обзавестись утилизатором подгузников. Использованный подгузник нужно лишь протолкнуть в отверстие устройства, где он будет компактно упакован в капсулу или одноразовый пакет, отлично удерживающий неприятные запахи. Как правило, в таком девайсе помещается до 30 подгузников.
Молокоотсос
Современный молокоотсос позволяет быстро и безболезненно сцедить нужное количество молока, которое затем можно заморозить в специальных контейнерах. Это особенно актуально в том случае, если маме нужно регулярно отлучаться из дома или же необходимо вернуться на работу. Пока вы в офисе или спортклубе, няня или кто-то из близких может покормить малыша вашим молоком.
Пусть материнство приносит вам только радость!
« Письмо Авраама Линкольна учителю своего сына
Мужчины хотят сыновей: правда или миф? »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не правда, вот мы живем в деревне и когда малышка спит, радио-няня очень полезный гаджет. тебе слышишь, что дитетко твоЁ спит и спокоен, а раньше бегали через 10-15 минут — проверяли. и молокоотсос тоже поезное дело, у моей подруги молока было. это пипец. так она бедная уставала его отжимать. подарили молоотсос. радости нет предела.
0
из всего перечисленного нужны только подгузники.остальное- хлам.
0
И ребёнок забудет, как выглядит мама