Малыши на старте: спортивная одежда для детей

Когда вы были маленькими, вам хотелось, скажем, кататься на коньках? Вы с глазами, полными слез, умоляли родителей отдать вас в спортивную секцию? Они, конечно, ничего тогда не понимали и попросту «закапывали» ваш невероятный талант.


Существует множество спортивных секций для детей с 3-4 лет
Все мы выросли, уже и сами стали родителями, но та детская мечта иногда вдруг оживает. Например, когда смотришь на фигуристок в очаровательных платьицах, да? Вот они смогли, их родители нашли время и силы… И именно в эти моменты в наши головы приходит идея воплотить детскую мечту в своем ребенке. Не подумайте плохого! Я считаю, что даже такая мотивация к спортивным занятиям ребенка очень важна. Тем более, что сегодня и на такие вещи, как плавательная шапочка или бутсы тоже существует определенная мода. Узнаем, как мягко «подтолкнуть» малыша к спорту посредством красивой одежды и веселых аксессуаров.


Не первый год мам начинающих фигуристов радуют раздвижные коньки Nordway, так называемые слайды
Итак, если ваш малыш, все-таки, отдан на каток, в первую очередь выберите веселые красочные коньки. Их сейчас очень много. Девочкам понравятся коньки с цветочками, принцессами и прочими нежностями. У мальчиков все гораздо брутальнее – схематичные рисунки, преобладание красных и черных цветов. Форма одежды на первый год занятий на катке, как правило, свободная. Главное, чтобы она была максимально удобной.

В новых коллекциях вечно популярных H&M, Gap и Next существует раздел «спортивная одежда». Девочке выберите удобные легинсы, толстовку и веселенький дутый жилет. Мальчику подойдут теплые трикотажные брючки, толстовка с жилетом (Petit Bateau, Adidas) или, как альтернатива, водолазка с кардиганом красивой вязки – например, от Tartine et Chocolat.


Не бойтесь добавлять к спортивным нарядам яркие акценты, вроде смешных шапок H&M
Часто трех-четырехлетних детишек берут в бассейн. Там, конечно, также имеется свой дресс-код. Уже на первые занятия вас попросят появиться в удобном купальнике и плавательной шапочке.

Аксессуары для плавания можно подобрать на любой возраст
Вроде бы, все просто. Купальник выбирайте обязательно слитный (Speedo, Modis, Joss), в нем девочке будет удобнее всего. От рюшек, оборок и имитаций юбочки лучше отказаться. Это может действительно мешать ребенку. А вот наличие красочных персонажей только добавит хорошего настроения! Всевозможные Winx, Hello Kitti и Русалочка по-прежнему в тренде. У мальчишек тоже найдется место для игр! Рыбки, крабики, и прочие морские обитатели повеселят вашего малыша.
Вы заметили у своего ребенка необыкновенную для столь малого возраста гибкость и отдали на гимнастику? Стоит задуматься, в чем будет заниматься малыш. Первое время, как и на фигурном катании, специальная форма не нужна. Достаточно удобного костюмчика, состоящего из футболки и шорт, (Adidas). А повеселят юного спортсмена снова мультяшные герои.

Художественная гимнастика и бальные танцы считаются одними из самых сложных и дорогих видов спорта
Очень важно выбрать правильную обувь. Можно приобрести обычные чешки –черные или белые, либо обратить внимание на модную новинку – специальную гимнастическую обувь Domios.

Специальная гимнастическая обувь Domios – это симбиоз старых добрых чешек и кроссовок. Они очень легкие и полностью дышащие. То, что нужно для подобных занятий
А если вы поменяете нано-обувь на классические кроссовки (Adidas), то получите комплект для большого тенниса или волейбола. Маленьким деткам тоже можно заняться этими видами спорта.

И, наконец, информация для любителей танцев. Как правило, если это занятия для самых маленьких, то форма одежды должна быть простой и удобной. Например, хлопчатобумажная футболка и удобные легинсы (H&M). Обувь та же, что и в гимнастике.

Если ваш преподаватель не очень строгий, то можно побаловаться веселыми купальниками с пришитыми пачками
И не забывайте важное – внешний вид может сыграть большую роль! Дайте своему ребенку почувствовать себя уверенно. И в комфортной для него атмосфере вы быстрее разглядите уникальные способности своего малыша.
« Не забывайте своих родителей
Искусство воспитания: как правильно баловать детей »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.