От каких привычек стоит избавиться современным мамам

Большинство мам делают это. Какие же они, вредные привычки, которые мы стараемся не замечать?





1. Проводить время в соцсетях
Ребенок уснул? У вас появляется замечательная возможность отдохнуть самой. Или приготовить еду. Или сделать еще что-то полезное. Но многие мамы предпочитают провести эти несколько драгоценных часов в Интернете. Это, конечно, дело каждого, но не превратилась ли ваша страсть к соцсетям в плохую привычку?
2. Полдня ходить в пижаме
Забывать о своей внешности непростительно. Даже если у вас ни один ребенок, а целых три. Не превращайтесь в неряху. Необязательно каждый день гулять вокруг дома на каблуках, но просто хорошо выглядеть – это очень важно.
3. Говорить только о ребенке
Стать такой мамой, у которой интересы и разговоры дальше своего драгоценного чада не заходят. Это вам интересно, когда у вашего малыша прорезался третий зуб и сколько раз в день он отрыгивает. А подругам, которые приезжают к вам в гости раз в сто лет, это знать вовсе необязательно. Не потеряйте навыки общения и помните – воспитанные люди общаются о том, что интересно собеседнику.
4. Доедать за ребенком
Почти все мамы так делают – что же в этом плохого? Хотя бы то, что таким образом вы перебиваете себе аппетит. Особенно это опасно для женщин, которые стараются похудеть после родов.
5. Поздно ложиться спать
Малыш уже уснул, а вы все еще слоняетесь по квартире? Даже дико уставшая вы находите сто причин, чтобы не лечь спать пораньше? Вот она – еще одна вредная привычка молодых мам.
« День рождения без аниматоров
Костюмы на Хэллоуин для беременных »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.