Самые необычные школьные предметы в мире

О трех самых удивительных школьных дисциплинах – о любовании природой, пчеловодстве и уроках счастья…




Япония: Любование природой
На этих занятиях детей учат быть ближе к природе – любить ее, чувствовать ее красоту и силу, восхищаться ею. А для начала нужно научиться внимательно присматриваться к ней, набраться терпения и стать наблюдателем. Это не так просто, как кажется на первый взгляд.
Башкирия: Пчеловодство
В Башкирии существует более сотни школ, которые имеют собственные пасеки. На уроках пчеловодства деток учат ухаживать ульями и собирать мед. Эти уроки также учат детей быть терпеливыми, внимательными и аккуратными.
Германия: Уроки счастья
Правда, эта дисциплина изучается не во всех школах Германии. Но она точно есть в учебном заведении в городе Гейдельберге. И ведет ее сам директор школы. Он учит школьников прислушиваться к себе, жить в гармонии с душой и телом и просто быть счастливыми.
Экзамены по этому предмету не предусмотрены, но оценки директор ставит. Чтобы заработать высокий бал, детям нужно воплотить в жизнь собственный проект – например, снять ролик или заняться благотворительностью.
« Витаминный календарь для детей
Родительские запреты: как объяснить детям слово... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошо бы и в наших школах учили чему-нибудь эдакому — вниманию к ближнему, взаимовыручке, доброте, порядочности, честности, благородству… Жить в гармонии с собой и миром — об этом мечтаю всегда, но, к сожалению, окружающая действительность регулярно разбивает мои мечты…