Новогодние костюмы для девочек: пышная юбка своими руками

Карнавальный наряд, от которого будет в восторге девочка, сделать куда проще, чем кажется: юбочка-пачка превратит ее в принцессу и не потребует от мамы ни особых затрат, ни навыков шитья. Узнайте, как сделать пачку из тюля для костюмов Белоснежки, лисички, принцессы и снежинки.
Невероятный выбор вариантов
Вам не придется шить: просто подберите один или несколько сочетающихся оттенков тюля или тюлевой ленты, сделайте юбку и дополните ее леггинсами или колготками в тон. Сверху можно надеть маечку или гимнастический купальник, украшенный блестками. Дополнят костюм необходимые аксессуары: ушки, крылья или корона, в зависимости от образа.

Как сделать юбочку-пачку?
Вам понадобится: тюль и эластичная лента для пояса. Как рассчитать количество? При ширине рулона 3 м для детской юбочки вам понадобится примерно шесть длин, то есть около 3 м для юбки длиной 50 см (при объеме талии 50 см). Расчет: количество полос шириной 15 см и длиной, равной «длина юбки х 2 + 3 см» должно быть равно объему талии в см. По ширине в 3 метра пройдет 20 полос.
Отрежьте от рулона две длины плюс 3 см (они уйдут на узел), скатайте отрез по длине и разрежьте тюлевую «колбаску» на кусочки шириной 15 см. У вас получились длинные ленты тюля.
Сшейте из эластичной ленты пояс юбочки, равный объему талии ребенка минус 1 см. Пояс можно сделать из атласной ленты: тогда юбочку можно будет просто завязать на талии пышным бантом.
Начинайте навязывать на поясе ленты, сложенные вдвое – простым плоским узлом. Юбочка будет готова, когда вы обвяжете весь пояс по кругу. У ребенка есть пышная пачка!



Белоснежка
Белый, синий, красный – получилась Белоснежка. Или Марианна, символ французской революции. Официальным лицам даже можно сказать, что это костюм патриота.


Алиса в стране чудес
Белый фартучек на голубой юбке: это Алиса, конечно же. Для полноты картины сделайте аппликацию в виде одной из карточных мастей: просто приклейте к юбке фетровую фигуру. Если кому-то до сих пор что-то неясно, игрушечный белый кролик нам в помощь.

Радуга
Каждый охотник желает знать, как сделать радужный костюм. Прелесть наряда радуги в том, что подбирать к нему аксессуары проще простого: уж один-то цвет из семи всегда найдется.

Фея цветов
Проверьте свои запасы – возможно, у вас есть искусственные цветы: украшения для волос или броши. Подберите им в цвет тюль для юбочки – и готова цветочная фея!

Павлин
Лиловый, зеленый, синий: сочетание цветов само по себе праздничное. А если в доме есть несколько павлиньих перьев, костюм получится незабываемым! Только не забудьте сделать юбочку покороче спереди и подлиннее сзади – чтобы никто не сомневался в роскошности павлиньего хвоста.

Принцесса
Юбочку можно сделать двойной: нижняя пышная юбка плюс верхняя, другого цвета, поделенная на сегменты и перевязанная по низу лентами – получится настоящая принцесса. Особенно если вы дополните образ короной из кружева – смотрите мастер-класс.

Кошка
Уши кошки сшиты из меха и пришиты в резиночкам для волос. Хвост – прикрепленный к проволоке отрезок черного пухового боа.

Холли Голайтли
Образ Холли Голайтли, героини культового фильма «Завтрак у Тиффани», при всей внешней сложности довольно прост: пачка, маечка, мамины украшения и темные очки. Правда, не каждый смотрел «Завтрак у Тиффани», а потому кое-кто может счесть костюм провокационным. Выбирайте аудиторию тщательнее!

Лисичка
Черный, белый и оранжевый тюль, черный или рыжий свитер и ушки из искусственного меха, приклеенные к ободку – костюм лисички тоже прост и не потребует лишних вложений.

Снеговик – или снежинка
Простейший вариант: белая юбочка в сочетании с белой майкой или леотардом. Если нашить на майку черные помпоны и дополнить наряд красным шарфом, получится снеговик. Если же вместо помпонов пришить елочные снежинки, получится с детства знакомый нам и по сей день популярный костюм снежинки.


« Детский праздничный стол
Наедине с ребенком: оригами для будущего... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, обязательно воспользуюсь советами)))