Как сэкономить на покупке игрушек

Конечно, играть детям необходимо, но на приобретении игрушек родители могут экономить. Если в доме появился ребенок, без игрушек он не останется! Какие же есть пути проникновения бесчисленных игрушек в дом?




1. Подарки. Редкий случай, когда гости приходят в семью с детьми без подарка. Если отношения с родственниками или друзьями позволяют, можно попросить купить конкретную игру или игрушку.
2. Различные акции в магазинах и развлекательных центрах помогают сэкономить приличную сумму.
3. Огромное количество игрушек можно сделать своими руками. Коробочки, баночки, контейнеры, наполняются горохом, крупами – погремушки готовы. Можно предложить нанизывать «бусы» на прочную веревку. Тем более, что при этом развивается мелкая моторика. Например, в нашей семье любимая игрушка нескольких поколений – деревянный молоточек, сделанный прапрадедушкой моих детей.
4. Но чаще всего детям, особенно младшего возраста, интересны не покупные игрушки, а простые предметы быта. Они помогают ребенку познавать окружающий мир.
Не выбрасывайте старые телефоны или пульты дистанционного управления, из них нужно вытащить батарейки и аккумуляторы и дать ребенку. Заинтересуют малышей ключи, кастрюли, ложки и т.д.
5. Игрушки, доставшиеся в наследство. Если у вас не первый ребенок, наверняка сохранились игрушки от первенцев. Их можно дать малышу, предварительно, конечно, вымыв. А если у вас много друзей, у которых дети старше ваших, то они с удовольствием поделятся своими запасами.
« Машина из подручных материалов
Дети откровенничают на недетские темы »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.