Машина из подручных материалов

Машинки – самые популярные игрушки для мальчиков. Для любителей мастерить предлагаем сделать своими руками транспортное средство из подручных материалов.



Для изготовления поделки понадобится картонный пакет из-под молока или сока, которые выбрасываются за ненадобностью, и подручные средства.
Картонный грузовичок с реальными рабочими колесами – отличная машинка для перевозки мелких игрушек – приведет в восторг любого мальчугана.


Для изготовления понадобится:
картонный пакет от молока или сокасоломинки для коктейлейбамбуковые шампуры (шпажки)пластиковые крышечки от бутылокрезакножницыдекоративная бумагалентыклей
Процесс изготовления:


1. Возьмите резак (или маленький нож) и сделайте небольшое отверстие в центре каждой крышки из-под бутылки. Поставьте крышку на какую-то поверхность – фанеру, плотный картон, чтобы обеспечить безопасность во время резки и не повредить стол.


2. Затем нарежьте соломинки размером немного больше, чем ширина коробки – это будут оси для колес автомобиля.


3. Следующий этап – сборка колес и осей. Вставьте в одно из отверстий палочку. Добавьте каплю клея для более надежного крепления.


4. Соедините колеса с кузовом.


5. Затем «наденьте» на палочку соломинки.


6. Повторите операцию с крышками и палочками, только уже с другой стороны.


7. Прикрепите оси к коробке.


8. Если ребенок захочет сделать автобус и вырезать окна или двери, это следует сделать до прикрепления колес.

Можно сделать любое транспортное средство – пожарную машину, скорую помощь или грузовик. Если отделить кузов от кабины – можно сделать самосвал.
Можно выдумывать свои собственные модели, изменять дизайн, форму, цвет машинок, раскрашивать или приклеивать новые детали. Игра с самодельными игрушками стимулирует ребенка развивать фантазию и воображения, ведь такие игрушки не являются точной копией настоящих аналогов.
« Мама 6 детей создает неповторимые снимки своих...
Как сэкономить на покупке игрушек »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Развивает фантазию и трудолюбие)
0
У азиатов проблема с игрушками?