5 интересных идей для досуга папы и дочки

Считается, что папам интереснее проводить время с сыновьями, ведь можно часами копаться в гараже с машиной, ходить на рыбалку или гонять в футбол. Однако и вместе дочкой можно найти массу интересных занятий.
Джастин Риклефс, отец 4-х дочерей и одного сына, рассказал изданию Huffington Post о том, какие занятия можно придумать папе с дочкой, чтобы всем было интересно.
«В моих отношениях с дочерьми были взлеты и падения, я учился вместе с ними и далеко не всегда все делал правильно. Но некоторые моменты нам особенно запомнились. Предлагаю вам несколько идей, для которых не нужно много финансовых затрат, зато они помогут вам приобрести душевные воспоминания», – говорит мистер Риклефс.



Прогулка на велосипеде с мороженым
Неважно, что вы делаете или что едите – мороженое или попкорн. Главное, что вы делаете все это вместе. И если обычно вы ездите куда-то на машине или общественном транспорте, то совместная поездка по парку на велосипеде разнообразит ваш досуг и запомнится надолго. Неправда, что велосипеды – развлечение исключительно для мальчишек! Кто еще может научить дочку «гонять на велике», как не папа?
Неожиданный поход в кино на поздний сеанс
В доме, где много детей, обычно соблюдается комендантский час, и ровно в 10 вечера (а то и в 9) все уже сладко спят. Однако, раз в тысячу лет можно нарушить режим и повести дочь в кинотеатр поздно вечером на мультик, который ей давно хотелось посмотреть.
Книжный магазин или библиотека
Позвольте дочери выбрать любую книгу в магазине, а затем отправьтесь в парк или кафе и читайте ее вместе вслух. Также неплохо можно провести время в библиотеке – выбрать интересную книгу, забраться в тихий уголок и читать, вместе переворачивая страницы.
Возьмите дочь с собой на работу
Один раз в тайне от мамы прогуляйте садик или школу, а заодно устройте экскурсию по папиному офису (если есть такая возможность), а потом вместе отправляйтесь в кафе или зоопарк – что может быть лучше?
Парк аттракционов
Это беспроигрышный вариант! Папа сможет ощутить себя ребенком, а дочери не так страшно будет совершать виражи на всевозможных горках и качелях. Как вариант – аквапарк.
К слову, по мнению психологов, так называемые «папины дочки», то есть девочки, которые близко общаются со своими отцами, уже во взрослом возрасте гораздо более счастливы в личной жизни, чем те, кто был лишен радости общения с папой в детстве.
Впрочем, не стоит расстраиваться, если папы в семье нет. Читайте статью о том, как правильно воспитывать девочку без отца.
« Школьную форму подгонят по ГОСТу
Делаем с малышом медаль-магнит к 23 Февраля »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.