5 опасных вещей, о которых забывают родители

С появлением маленького ребенка родители стараются максимально обезопасить свое жилище: прячут розетки, надевают протекторы на острые углы мебели и убирают подальше бьющиеся предметы. Однако о некоторых, не менее опасных для здоровья ребенка вещах, они все-таки забывают.



Fox News опубликовал список предметов, которые есть в каждом доме и из-за которых многие дети попадают в больницу.
Бытовая химия
Если вы убрали бутылку с моющим средством на верхнюю полку или закрыли в шкафчике, это не значит, что ребенок ее не найдет и не опрокинет на себя. Средство может попасть на нежную кожу ребенка, в глаза, в рот. Поэтому будет не лишним запирать такие вещи на ключ.
Игрушки не по возрасту и спортивный инвентарь
Особая опасность создается, если в доме есть старший ребенок, который складывает паззлы, собирает конструкторы и играет с игрушками, которые содержат мелкие детали. Полностью изолировать от опасных предметов младшего ребенка становится очень сложно. То же касается и велосипедов, гантель, скакалок и другого спортивного снаряжения.
Дамские сумки
Придя с работы, вы наверняка бросаете сумку на стул или прямо на пол, а ведь внутри находится множество опасных для ребенка предметов. Спрей-дезинфектор для рук, маникюрные ножницы и пилки для ногтей, всякие мелочи и даже помада – все это, оказавшись в руках у ребенка, может привести к очень печальным последствиям.
Растения в горшках
Мало того что ребенок может разбросать землю по квартире, он может еще и попробовать на зуб листья домашних растений, которые часто бывают ядовитыми.
Еда для домашних животных
Пакет с собачьей едой и миски, из которых едят питомцы, обычно всегда стоят на полу – в открытом доступе не только для животных, но и для малыша, который наверняка попытается попробовать их содержимое на вкус.
Каждый год тысячи детей попадают в больницы с тяжелыми отравлениями и травмами, полученными дома. Чтобы этого избежать, не оставляйте маленького ребенка одного в комнате ни на минуту. А лучше попробуйте посмотреть на квартиру глазами малыша – что бы вас заинтересовало? Уберите эти предметы еще дальше!
« 10 неписанных правил младенцев
Дети, благодаря которым семейные фотографии... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
всё в тему!!!