Пара запеканок детям на завтрак

Тем, чьи дети едят на завтрак творожную запеканку, эти рецепты помогут разнообразить меню. Если же подобные блюда у них не в почете, помогут фрукты: ну кто откажется от сладких абрикосов (персиков, ананасов) из компота?
А запеканка из овсяных хлопьев с яблоками и вовсе похожа на пирог!
Творожная запеканка с абрикосами


Вам понадобится:
Сливочное масло — 50 г
Сахар — 100 г
Желтки — 3 шт.
Пакетик ванильного сахара
Сок и цедра лимона
Крахмал — 75 г
Диетический нежирный творог — 500 г
Белки — 3 шт.
Жир для смазывания формы
Банка консервированных абрикосов (460 г)
Измельченный миндаль — 60 г
Сливочное масло — 1–2 ст. л.
Абрикосы откинуть на дуршлаг, дать стечь и обсохнуть.Размягченное сливочное масло соединить с сахаром, желтками, ванильным сахаром, лимонным соком и натертой цедрой, крахмалом и творогом, все вымесить миксером.В отдельной посуде взбить белки в крепкую пену и осторожно ввести в тесто.Густо смазать маслом форму для запекания, посыпать мукой и наполнить ее половиной полученной массы.Абрикосы выложить на творожную массу и покрыть второй половиной массы. Посыпать сверху орехами и масляными хлопьями.Поместить форму в заранее прогретую до 200 градусов духовку и выпекать около 50 минут.
Запеканка из овсяных хлопьев с яблоками



Вам понадобится:
Кислые яблоки — 300 г
Сахар — 75 г
Сливочное масло — 50 г
Желтки 3 шт.
Сахар — 100 г
Молоко — 100 мл
Овсяные хлопья — 125 г
Крахмал — 20 г
Пекарский порошок — 1 ч. л.
Белки — 3 шт.
Жир для смазывания формыЯблоки очистить от кожуры и зерен, нарезать ломтиками. Часть яблок очистить от кожуры, удалить сердцевину специальным ножом и нарезать кольцами.Размягченное сливочное масло, желтки, сахар, молоко, овсяные хлопья, крахмал и пекарский порошок смешать и вымесить миксером на максимальной скорости около 2 минут.Белки взбить в плотную пену и вместе с яблоками ввести в тесто.Выложить полученную массу в форму, смазанную жиром и посыпанную мукой.Яблоки, нарезанные кольцами, распределить по запеканке.Выпекать 45 минут при температуре 220–225 градусов. Через полчаса после начала покрыть форму алюминиевой фольгой.
« Гениальные ответы детей на контрольных работах
Лечим отит у ребенка »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.