Забавные наказания: воспоминания из детства

Каким должно быть «правильное» наказание, чтобы взрослый мог добиться нужного эффекта, в то же время не давя на малыша? Воспользуемся советами американских родителей.

Совсем не просто подобрать действенное наказание для провинившегося отпрыска так, чтобы не прослыть деспотом и добиться от ребенка послушания. Журналисты Daily Mail решили изучить опыт британских семей и выяснить, какие же наказания (разумеется, не физические) давали самый лучший эффект. Для этого они воспользовались информацией, полученной в ходе опроса на Reddit. Его участники писали о том, какие наиболее эффективные наказания использовали их родители. Вот подборка самых интересных способов.
• Метод Тома Сойера: в качестве наказания отправить ребенка заниматься уборкой, помощью по хозяйству или работой на дачном участке.
Мама в наказание посылала меня работать в саду: к примеру, за проваленную контрольную по английскому мне пришлось выкопать ей пруд. Когда я вырос, мать призналась, что если бы я, в конце концов, не стал учиться лучше, мне пришлось бы выкорчевывать 30-летнее вишневое дерево.Пользователь Douglerful

• Среди «занудных» наказаний для ребенка – написание письма на тему: «Что я сделал неправильно, и почему мама меня наказала».
Когда я был старшеклассником, моя мама в наказание заставляла меня писать письма с извинениями. Я ненавидел это занятие, а она хранила мои опусы и сейчас мы вместе смеемся над ними.
Пользователь Watchyourback
• Еще один действенный метод – на время разлучить ребенка с его любимой игрушкой или книгой. А некоторые родители идут еще дальше и буквально опустошают детскую.
После того как я однажды довел маму, она вынесла из моей комнаты все: телевизор, видеомагнитофон, одежду, даже подушку и тетради. Я вернулся из школы, обнаружил пустую комнату, и мне пришлось отрабатывать каждую вещь, помогая ей по хозяйству. Чтобы вернуть все, у меня ушло полмесяца.
Пользователь imnotacrazyperson

• Эффективно наказать братьев и сестер, которые вечно ссорятся, можно, если поставить их в ситуацию, где они волей-неволей будут мирно взаимодействовать.
У меня была подруга, которая вечно воевала с братом. Родители в наказание отправляли их во двор и заставляли ходить, держась за руки, два часа.
Пользователь Knight0fSpadessaid
• Оригинальный способ отучить ребенка от чрезмерно увлечения телевизором или компьютером – заставить его читать телевизору книги вслух.
Если я слишком долго смотрела телевизор, моя тетя говорила мне, что телевизор заболел, и чтобы он поправился, я должна почитать ему вслух.
Пользователь sixth_in_line
Стремясь призвать свое чадо к порядку, главное – не перегибать палку и сохранить теплые отношения с ребенком. Если вас связывает настоящая дружба и искренние чувства, обида от наказания быстро пройдет, и ребенок оценит справедливость вашего поступка.
« 8 способов помочь маме новорожденного
5 мифов о первых шагах малыша »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если Вам хочется, чтобы Ваш ребёнок выглядел как на втором фото то разрешите ему в наказание за что — то сидеть с компьютером всю ночь.
0
Если Вам хочется, чтобы Ваш ребёнок выглядел так, как на первом фото, отправьте его на кухню и заставьте его в наказание за что — то почистить и порезать лук.
+1
И вправду забавные наказания:)))