Если ребенок плохо ест: советы Джейми Оливера

Джейми Оливер – знаменитый английский повар, ресторатор, телеведущий, провел исследование школьного питания детей в Великобритании, которое выявило ужасающие результаты потребления сахара и жирной пищи школьниками.
Это исследование дало толчок целой государственной программе, направленной на улучшение качества питания детей в стране.


Шеф-повар Джейми Оливер убежден, что ответственность за заинтересовать детей в здоровом питании полностью лежит на взрослых.
Многие родители сталкиваются с проблемой плохого аппетита у ребенка. Счастливый отец четырех детей Джейми Оливер делится своим жизненным опытом в этом вопросе.


Если ребенок плохо ест. Советы Джейми Оливера
1. Знаменитый повар советует вовлекать детей в процесс приготовления пищи. Джейми Оливер убедился на личном опыте, что дети с удовольствием и без принуждения съедают то, что готовили сами.
2. Приготовление пищи – это необходимый навык. Превратите пребывание на кухне в веселое времяпровождения, тогда детям это точно понравится.
3. Как можно чаще выбирайтесь с семьей на природу. На свежем воздухе дети более охотно кушают и менее переборчивы.
4. Дайте возможность ребенку самому накрыть на стол.

5. Предоставьте ребенку возможность вырастить какой-нибудь овощ или фрукт самому.
6. Оригинальный способ познакомить ребенка с новым блюдом – передать его вокруг стола и дать попробовать каждому члену семьи.
7. Поговорите с детьми о том, почему важно правильно питаться. Покажите на примере, что здоровая и вредная пища делает с телом человека.
8. Подавайте пищу на стол новыми и интересными способами.
Деятельность Джейми Оливера не ограничивается готовкой и зарабатыванием денег. Важной идеей знаменитого повара, несущей большую социальную нагрузку, является пропаганда качественной здоровой пищи среди детей пищи и создание культуры питания.
« 5 правил, как научить ребенка плавать
Дети говорят »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мимо кассы все советы. конкретно этими правилами не руководствовалась, но испробовала все перечисленные.
0
Думаю, что привлечение к процессу приготовления еды в игровой форме, поможет ребенку! У меня внучку так кормили!