Павел Буре назвал дочь необычным именем

Легендарный хоккеист вчера стал отцом во второй раз. Жена Алина подарила ему дочку, которой родители решили дать уникальное имя.

Цифра 10 – самое удачное число в жизни Павла Буре. Именно под этим номером он блистательно играл в НХЛ, 10 октября сыграл свадьбу с любимой женщиной Алиной Хасановой, и именно в 10 часов утра на свет появилась его младшая дочь (правда, 20 июля).
Как многие спортсмены, 44-летний Павел, похоже, вообще придает большое значение символике. Во всяком случае имена для своих детей он выбирал символичные: такие, чтобы наследники получили не только знаменитую фамилию и отчество папы. Старшего сына он два года назад назвал Павлом, а девочку – Палиной, от сочетания имен «Павел» и «Алина». Так что связь с родителями дети будут чувствовать всегда.
Маленькая Палина появилась на свет в Москве, в отличие от брата, который родился в США. Как рассказал Павел Буре в интервью «Комсомольской правде», он присутствовал на родах и лично перерезал пуповину. Девочка родилась крупной, с весом 4,5 кг и ростом 54 см. Родители остановили выбор на популярном у отечественных звезд клиническом госпитале «Лапино» и, как признался счастливый отец, убедились, что условия там ничуть не хуже американских.
Обоих детей Павел стремится воспитывать в спортивном духе: двухлетний Павел уже занимается плаванием, стоит на коньках и гоняет мяч клюшкой (правда, пока еще не на льду, а на покрытии), а дочку отец собирается приучать к занятиям физкультурой уже с 3-4 месяцев.
« Как воспитывают детей мамы и папы
Трое маленьких детей на паруснике в Карибском море »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, ребёнок будет постоянно мучиться, всем объясняя, как правильно писать своё имя!
0
Восемнадцать лет назад я регистрировала сына, хотела назвать Данил, но в ЗАГСе мне объяснили, что есть имена Данила и Даниил. Данила — безграмотное бытовое выражение. А здесь как ни странно зарегистрировали «пАлина»
0
Ну все будут звать Полиной, попробуй всем объясни, что разница в одной то букве, и ударение на каком слоге правильное.