Трогательные фото детей и собак

Мы все знаем, что домашние питомцы дарят детям искреннюю любовь и преданность, и малыши стараются отвечать им взаимностью. А иногда дружба детей и собак принимает такие забавные формы, что удержаться от улыбки просто невозможно. Вот подборка самых забавных фотографий малышей с их верными друзьями.


Собаки учат детей быть ответственными и дисциплинированными, чуткими и заботливыми. Сегодня с помощью домашних животных лечат всевозможные недуги – как физические, так и психические (например, аутизм), этот метод называется анималотерапией. Ученые выяснили, что присутствие в доме собак и кошек даже помогает укрепить иммунитет, так что от общения с четвероногим питомцем дети только выигрывают. И даже более того: порой их дружба становится настолько крепкой и трогательной, что оставляет в душе ребенка добрый след на всю жизнь.


Верная собака готова стерпеть, даже если малыш сядет ей на шею.


С такой охраной не страшно оставить малыша без присмотра взрослых.

Для семьи Джессики Шайбе пес по кличке Тео – не просто верный друг, но еще и воспитатель для двоих малышей, Бо и Эвви. Они дружны с рождения и даже спят в обнимку.

Четвероногий питомец – это самая лучшая подушка на свете, уверен малыш из Японии по имени Рош. Французский бульдог Муу, похоже, ничего не имеет против такого обращения.

Собаки тоже способны на нежные поцелуи и объятия.

Настоящие друзья готовы все разделить пополам.

Настоящая дружба – это навсегда: в этом еще раз убеждаешься, глядя на трогательные фотографии детей и их четвероногих любимцев. Уроки доброты и верности, которые дают малышам собаки, остаются в их сердцах даже спустя годы.
« 5 способов заменить наказания для ребенка
23 креативные идеи для родителей »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Люди в гармонии с природой и животными всегда умиляющее зрелище :) Только вот я своим детям не позволяю лизать мороженное вместе с нашей собакой ;))
+3
Супер фотографии!