7 простых упражнений для глаз

Врачи рекомендуют делать пятиминутные перерывы для гимнастики глаз и взрослым, и детям. Не ленитесь, делайте сами зарядку для глаз, и самое главное – научите как можно раньше этому своих детей.




Зачем же нужна зрительная гимнастика?
Если у вашего малыша уже существуют отклонения в зрении, зрительная гимнастика не только поможет не ухудшить ситуацию, в некоторых случаях она может даже скорректировать проблемы. Кроме того, не нужно забывать, что профилактика приятней лечения. Если у вашего ребенка 100% зрения, приучайте его к зарядке, чтобы оно никогда и не упало.
Упражнение первое. Быстро поморгать, закрыть глаза и посидеть спокойно, медленно считая до пяти. Повторить 4-5 раз.
Упражнение второе. Крепко зажмурить глаза (считая до 3), открыть и посмотреть вдаль (считая до 5). Повторить 4-5 раз.
Упражнение третье. Вытянуть правую руку вперед. Следить глазами, не поворачивая головы, за медленными движениями указательного пальца вытянутой руки влево и вправо. Вверх и вниз. Повторить 4-5 раз.
Упражнение четвертое. Посмотреть на указательный палец вытянутой руки на счет 1-4, потом перенести взгляд вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.
Упражнение пятое. Исходное положение – сидя, руки вперед. Посмотреть на кончики пальцев, поднять руки вверх, следить глазами за руками, не поднимая головы, руки опустить, выдох. Повторить 4-5 раз.
Упражнение шестое. Исходное положение – сидя, руки на поясе. Повернуть голову вправо, посмотреть на локоть правой руки, затем – на локоть левой руки. Вернуться в исходное положение. Повторить 5-6 раз.
Упражнение седьмое. Исходное положение – сидя. Поднять глаза кверху, сделать ими круговые движения по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Повторить 5-6 раз.
« Папа создает фотоисторию детства своих сыновей
Почему ребенок грызет ногти »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.