Дети убежали из детского сада через подкоп

Двое юных жителей Магнитогорска прославились на весь мир – они убежали из детского сада через подкоп, собственноручно сделанный ими с помощью обычных пластмассовых совочков, и теперь об их «подвиге» сообщают российские и зарубежные СМИ.

Как пишет «Комсомольская правда — Челябинск», друзья, которым всего по пять лет, готовились к побегу несколько дней, роя во время прогулок лаз под забором детского сада. Когда все было готово, воспитанники старшей группы, оставшись незамеченными, во время вечерней прогулки выбрались «на волю».
Как выяснилось позже, цель беглецов состояла в покупке автомашины «Ягуар». Совершенно самостоятельно мальчики прошли по городу два километра, и перешли проезжую часть на перекрестке с оживленным движением. Возле автосалона «Ягуар» на них обратила внимание прохожая, которой показалось подозрительным, что дети гуляют по улице без взрослых. Женщина догнала мальчиков и те ей заявили, что идут из детского сада покупать машину, но денег у них нет. После такого ответа женщина посадила мальчиков в свою машину и отвезла в отделение полиции.
Пропажу детей обнаружили только через полчаса после их побега. Воспитатель сообщила о происшествии в полицию, начальству и родителям мальчиков, после чего полицейские патрули начали прочесывать местность в поисках беглецов.
Благополучный финал истории убедил родителей предприимчивых дошкольников отказаться от претензий к детскому саду, однако сотрудники сада все же понесли наказание – недоглядевшая за детьми воспитательница была уволена, а исполняющей обязанности заведующей детсадом было вынесено дисциплинарное взыскание.
« Продукты, которые нельзя давать на завтрак ребенку
10 вредных советов невротической мамы »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.