Делаем сами подарок на Новый год

Лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Один из самых простых и эффектных вариантов – перенести снимок на холст. Сделать это несложно, а память останется на всю жизнь.



Вам понадобится:
любимая фотография, распечатанная на принтере, клей ПВА, широкая кисть, холст нужного вам размера (его можно купить в любом магазине, где есть товары для рисования).
Совет: выбирайте холст, предназначенный для масляных и акриловых красок, он более рельефный, изображение на нем будет держаться намного лучше.
Шаг 1


Намажьте поверхность холста клеем ПВА.
Шаг 2


При помощи кисти размажьте клей по всей поверхности.
Шаг 3

Затем возьмите фотографию и положите ее на холст изображением вниз и, аккуратно разглаживая, приклейте ее как можно плотнее. Оставьте холст высыхать на ночь.
Шаг 4

После того как вы убедитесь, что фотография на холсте полностью высохла, приготовьте немного воды в блюдце. Теперь необходимо снять верхний слой бумаги с фотографии и оставить лишь краску на холсте.
Шаг 5

Для этого намочите палец в воде и начните с небольшим усилием проводить по снимку. Бумага намокнет и начнет скатываться. Ваша задача – не размочить бумагу очень сильно, иначе и изображение с холста тоже начнет смазываться.
Шаг 6

Снимайте бумагу очень аккуратно. В любом случае в некоторых местах краска с холста сойдет, но это придаст картине свой шарм.
Шаг 7

После того, как вы снимите всю бумагу с холста, на нем останется только краска и ваша фотография обретет новую жизнь в виде картины.


Ася Лабунская
« Маленькая бунтарка
Простые советы для мамы, которые помогут все... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Простите, но эффект от пятен-это не шарм, это все таки состаренное фото получается. Реальное фото выглядит лучше!