Когда скрываеют правду от детей

От автора: «Было мне лет 5-6, не помню, не суть! В то время часто использовались шпильки для волос, чтобы делать прически. Эти шпильки очень были похожи на вилки в электроприборах, по крайней мере, для ребенка в этом возрасте.»





Так вот, мой пытливый мозг пытался узнать у всех вокруг, что будет, если это хрень засунуть в розетку ( вдруг я типа засвечусь как лампочка)… И все, что мама, что сёстры, отмахивались ответом, отстать, не смей сунуть ее туда(никаких конкретных объяснений!)… НО, мне и конфеты запрещали есть в большом количестве и спать поздно ложиться, для ребенка тогда это показалось тем же запретным плодом. И вот я бегу в дальнюю комнату, где никого нет, чтобы запихнуть эту шпильку в розетку. Никого нет, план удался. Ударило не по-детски больно, до сих пор помню, честно! НО и это не всё!!! Обои почернели, рука тоже, боль, крик, плачь, страх… Страх больше не от боли, а от мысли, что сейчас это всё увидят и еще больше получу… вторая попытка, чтобы достать шпильку и спрятать, еще больше боли и крика…
А ведь могли сказать сразу правду…
Честное слово обидно

© 13angel13
« 5 новогодних десертов на радость вашим детям
Праздничный стол для детей »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда скрываеют правду от детей, то есть я один неучь увидел ошибку в названии?
0
нет, не один, но говорить об очепятках или полнейшей орфографической тупости в инете уже надоело)))))))
0
Слушай а ведь это название темы, да бог с ним с текстом статьи я тоже максимум 3 по русскому получал. Тем более сейчас любой браузер ошибки подчёркивает :).
0
Если в доме есть маленькие дети — ставьте заглушки в розетки! Стоят копейки, но можно быть спокойным за детей!!!
0
т ь т
0
Это была проверка( А я пальцами в розетке пошурудила, до сих пор электричества боюсь…
+1
Я так электриком стал — в четыре года тоже гвоздик в розетку засунул)))
+2
Да, этому надо уделять внимание всегда. На бОльшую часть вопросов ребенку надо давать адекватный ответ а не просто запрещать. Согласен с автором.
0
ответ «стукнет током» так же не ясен, а «будет больно» — сродни байкам про бабайку. или например рассказывать про Вольты, поток заряженных частиц? в таких случаях надо просто послушаться старших или поиметь свой собственный опыт как описано выше.