Младенцы-рекордсмены 2015 года

Как известно, средний вес малыша при рождении составляет 3200-3400 граммов, но так бывает не всегда. Время от времени из разных уголков мира появляются сообщения о появлении на свет младенцев-рекордсменов, вес которых в полтора-два раза превышает норму.


Вот несколько таких мировых чемпионов 2015 года, список которых приводит The Huffington Post.


«Это удивительный ребенок, – поделилась принимавшая роды врач-акушер Анджана Гупта. – За 21 год практики я не встречала столь крупного новорожденного. Мы до сих пор не можем поверить, как легко, несмотря на свои размеры, он появился на свет».На первом месте оказался малыш, родившийся в начале ноября в Индии, в штате Уттар-Прадеш. При рождении мальчик весил 6 килограммов 700 граммов, что вдвое больше средних показателей. Мама «великана», 36-летняя Фирдоус Хатун, родила его не с помощью кесарева сечения, как это чаще всего бывает в случае крупного плода, а естественным путем, причем всего за 15 минут. У Фирдоус уже есть девять детей. Ни один из них не был таким богатырем при рождении, как младший брат.


Второе место занимает американец Эйвери, родившийся в конце января в городе Тампа, штат Флорида. Его вес при рождении составил 6 килограммов 400 граммов. Что удивительно, мама мальчика-богатыря, 26-летняя медсестра Макссандра Форд, чуть ли не до самих родов не подозревала о том, что беременна. Причем Эйвери – третий ребенок женщины, то есть она была в полной мере знакома с признаками беременности.
«Ни тошноты, ни рвоты, ни набора веса. Я работала и ни о чем таком не думала», – рассказала Макссандра. Эйвери, как и индийский рекордсмен, появился на свет путем естественных родов.

На третьем месте еще один маленький американец – Айзек Майкл Холл, родившийся в начале мая в штате Пенсильвания. Его вес при рождении составил 5 килограммов 940 граммов, а рост – 63,5 сантиметра. Для того чтобы малыш-богатырь появился на свет, маме, Мишель Холл, сделали кесарево сечение. Чтобы одеть новорожденного Айзека, папе Брэду пришлось срочно купить костюмчик, предназначенный для полугодовалых малышей.
В середине октября в Кардиффе, Уэльс (Великобритания) с помощью кесарева сечения на свет появился еще один богатырь. Счастливые родители Сайма и Мунавар Амаф были в шоке, узнав, что их третий сын Аарон родился с весом 5 килограммов 850 граммов, ведь это больше, чем вес при рождении их обоих старших сыновей вместе взятых.
Самый крупный младенец, родившийся в России за последние пять лет, появился на свет в 2012 году на Алтае. Мальчик весил при рождении 7 килограммов 85 граммов. Согласно Книге рекордов Гиннесса, самым большим новорожденным в мире считается сын жительницы итальянского города Аверса Кармелины Феделе: он появился на свет в сентябре 1955 года с весом 10 килограммов 200 граммов.
• Неонатологи предупреждают, что большой вес ребенка при рождении не всегда говорит о хорошем здоровье младенца. По статистике крупные дети уже во взрослом возрасте имеют склонность к ожирению, сахарному диабету и неврологическим проблемам.
« Детские проделки
Все о высокой температуре »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.