Почему физическое наказание ребёнка - это опасно!

Новые исследования нашли весомое подтверждение недопустимости битья детей.
Как оказалось, дети, которых бьют родители, гораздо чаще сверстников демонстрируют антисоциальное поведение, ведут себя агрессивно, не слушаются старших, сталкиваются с психическими проблемами и трудностями с обучением.



Такие выводы сделали исследователи из Техасского и Мичиганского университетов, проанализировав данные, собранные за 50 лет наблюдений и касающиеся более чем 160 тысяч детей. В общей сложности были изучены результаты 75 исследований, посвященных влиянию именно шлепков на детское поведение и развитие.
«Шлепки не заставляют детей вести себя лучше прямо сейчас и приводят к ухудшению их поведения в долгосрочной перспективе, – отметила в интервью CBS News ведущий автор исследования Элизабет Гершофф. – Ирония заключается в том, что родители, шлепающие детей, ведут себя агрессивно, и дети делают вывод, что, испытывая агрессию, ты можешь позволить себе делать все, что захочется».
Абсолютно никаких положительных последствий шлепков в результате анализа найдено не было, а вот отрицательных – очень много, подчеркнула Гершофф. «Принято считать, что “невинные” шлепки и физическое насилие над детьми – разные вещи. Но наше исследование показывает, что и то и то приводит к примерно одинаковым негативным последствиям для детей», – приводит слова Гершофф The Telegraph.
По данным Детского фонда ООН UNICEF на 2014 год, до 80% родителей во всем мире регулярно шлепает своих детей, и это – несмотря на активную пропаганду в последние десятилетия более мягких, позитивных методов воспитания. «Возможно, сейчас детей все же шлепают реже, чем когда-то шлепали их родителей, но этот способ воздействия на поведение детей все же до сих пор живее всех живых», – отметила Гершофф.
« Изумительная страна малюток
Какие анализы необходимо потребовать у няни? »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
— Бить, не бить… Не бить...!!!
+2
Всех детей при советской власти и при царе пороли розгами, ремнём, полотенцем, шлёпали. От этого дети хуже не становились, только лучше усваивали: что можно и что нельзя делать. Учителя в школах указкой вжваривали — дай Боже! Из этих детей вырастали хорошие люди. Давно доказано, что на пятой точке находятся рецепторы, активация которых помогает более быстрому усвоению и лучшему запоминанию жизненных правил и учебного материала. А теперь: либо трясутся над чадами, либо избивают до смерти или членовредительства. Что то и другое свидетельствует о равнодушии, нежеланием заниматься детьми и дебилизме родителей. Да-да, конфетку дать легче, чем пройтись по попе, при этом объясняя причину порки.
0
чушь какая. Какие розги при советской власти? Не, ну семьи разные все конечно, но телесные наказания осуждались даже в СССР 20-х годов. Что уж говорить о более позднем периоде. И, да. Действительно, легче надрать задницу, чем выстраивать с ребенком нормальные, человеческие отношения, основанные на взаимном уважении.
0
Никак нет. Не чушь. Я очень хорошо помню вицы, жичинки, хворостинки, лозинки и т.п., где как назывались не толстые гибкие веточки, а также крапива, веник, ремешок, полотенце, скакалки -всё это предметы, хорошо прививающие все самые лучшие моральные качества и основательное прилежание к учёбе и хорошую дисциплину. Гарантировано. Не рассказывайте байки про беседы. Беседы хороши, если дети не зарвались. Перечисленные мною средства хорошо снимают азар и излишнюю страстность. Сколько людей прошло передо мной за мою жизнь, там, где дети не были хоть раз пороты, все они выросли с перекосами большими или меньшими.
-1
Физическое наказание детей-это слабость, бессилие и в некоторых случаях умственная неполноценность родителя.
+1
«слабость, бессилие и в некоторых случаях умственная неполноценность родителя»))) Ну-ну… Оказывается в России, а потом и в СССР сплошь умственно неполноценные родители были.))) Это в пидорастической Гейропе за шлепок по попе детей изымают из семьи. Желаете приобщиться к «европейской цивилизации»?
+1
шлепок по попе… хм… ну.ну… а не хотите избиение шлангом от стиральной машины в течении всего детства?.. И хватит приписывать там гей чего то и сравнивать несравнимое.не были в наших дет-домах?-а я работал там.не мешало б вам узнать все изнутри.
+2
Зачем из крайности в крайность бросаться? Никто не приветствует избиение детей, но и полный запрет наказаний — не лучший метод воспитания. «Золотые» и «бриллиантовые» мальчики тому пример.
+1
Наказание не стоит путать с применением физической силы в отношении беззащитного.шлепок или подзатыльник -это и есть слабость и бессилие родителей а избиение это диагноз… золотые или брильянтовые-это придумано людьми другой касты.у которых нет времени на своих детей в погоне за деньгами и положением… но для меня все мои дети золотые или как хотите-брильянтовые.С уважением к Вашему мнению.
+1
Не считаю себя слабым… Немного вспыльчивым — возможно… Дочку разок шлепнул по попе, когда маленькая была и рванула перебежать дорогу, внучку разок тоже досталось, но потом было стыдно и жалко… Попросил прощения и мы помирились.))) Теперь с внуком деремся лишь подушками.)))
+2
Есть над чем задуматься.