Как в Китае определяют пол будущего ребенка

Альтернативный вариант узнать, кого же принесет аист. Очень интересно!

Это китайская таблица определения пола будущего ребенка или, как ее иначе называют, китайский календарь беременности. Увидеть этот календарь вы можете прямо сейчас на Рамблер/Семье. Данный календарь появился в древности. С его помощью китайская элита, а именно члены королевской династии, планировали рождение наследников мужского пола. Девочки в то время в правящей семьей были, увы, не в почете.
Затем таблица определения пола будущего ребенка канула в Лету. И если бы не находка археологов, китайский календарь беременности так бы и покоился где-то под землей. Сейчас его оригинал хранится в пекинском Институте науки и технологий. В Интернете разошлись его электронные копии, при помощи которых каждая девушка может рассчитать пол своего будущего ребенка.



Как пользоваться китайской таблицей определения пола ребенка? Не очень сложно. Таблица – это диаграмма. Вам необходимо найти пересечение своего возраста в момент зачатия и месяца зачатия – в этой клеточке и будет указан пол долгожданной крохи.




На самом деле, как показывает практика, китайская таблица определения пола будущего ребенка может ошибаться. Хотя случаются и совпадения. А вот от чего на самом деле зависит пол будущего ребенка, говорит наш эксперт Николай Матвеевский, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, репродуктолог-эндокринолог, доцент кафедры «Акушерства и гинекологии» ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России, так это от того, какой хромосомой будет оплодотворена яйцеклетка. Она может быть либо Х-хромосомой (готовьте одежку девчачьих цветов) или Y-хромосомой (родится сын).
Особо любопытным будущим родителям можно узнать пол своего будущего ребенка и с 10-й недели беременности. Не по таблице, разумеется, а при помощи анализа крови. Эта процедура проходит так: у будущей мамы берут кровь, затем из нее выделяют хромосомы плода, которые в малых количествах попадают от малыша через плаценту. Достоверность очень высока – 98%. И, кстати, такое исследование можно сделать практически во всех современных медлабораториях.
« А вы знали, что подгузники тормозят развитие...
Почему дети не слышат родителей? Вот 9 причин,... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.