Ребёнок вырос. Куда девать ненужную одежду?

В ожидании появления ребёнка, многие мамы «затовариваются» приданым, порой теряя чувство меры. В итоге в шкафу растут стопки детских вещей, хотя некоторые из них были надеты всего пару раз.




Старые детские вещи занимают чересчур много пространства, не принося никакой пользы. Что же с ними делать, если выбрасывать такое богатство жалко?



Куда девать ненужную детскую одежду

Ненужные вещи ребенка можно раздать знакомым и друзьям, которые ждут малыша, или отдать в церковь для нуждающихся. Предложите одежду в качестве помощи малообеспеченным слоям населения, передав вещи в социальные центры. Руководство детских домов не всегда принимает одежду, которая была в употреблении.
Еще один вариант того, что делать с ненужными вещами – попробовать скомбинировать и перешить их, сделав оригинальные наряды. В том числе костюмы, предназначенные для маскарада на детском празднике.
Самое выгодное решение – попытаться продать вещи. Этот вариант больше подходит для родителей, которые приобрели в магазине детской одежды качественные вещи, потратив довольно внушительную денежную сумму.


Какие вещи лучше продавать

Если вы решили сбыть запасы ненужной детской одежды, выберите наиболее подходящие вещи для продажи:
— хорошо покупается верхняя одежда, в особенности брендовая
— абсолютно новые комплекты или вещи, которые были надеты 1-2 раза (к примеру, нарядное платье)
— многие хотят купить детскую одежду б/у, которую можно использовать для дома или прогулок
— загрязненные или порванные детские вещи не стоит предлагать покупателям

Как правильно продавать детскую одежду

Вашими потенциальными покупателями являются другие родители, обычно менее обеспеченные. Чтобы их найти, можно разместить объявление в газете или в сети интернет (на сайтах для родителей, форумах, в сообществах в социальных сетях). Кроме того, не забудьте предложить купить детскую одежду б/у соседям или знакомым в детсаду.
Чтобы продать одежду через интернет б/у, нужно указать в объявлении, для кого она предназначена, написать название производителя. Сообщите размер, напечатанный на этикетке, а также измерьте реальныю длину и ширину вещей.
Не скрывайте степень износа детской одежды, если есть дефекты – также напишите о них. Обязательно прикрепите к посту фотографию и укажите запрашиваемую цену. Совсем новые вещи можно предложить приобрести за 70-80% от полной стоимости.
Если вам не нужны больше детские вещи б/у, их можно попытаться перешить, подарить кому-либо или же продать, вернув часть стоимости. Последний вариант выгоден не только продавцу, но и покупателю, который приобретает необходимую детскую одежду по приемлемой цене.
Катерина Василенкова
« Забавный малыш ясно произносит слово «Люблю»!
Городская жизнь наносит вред детской психике »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да эта вопрос самом деле надо решат. Кто то нуждается а кому да не нужны то вещи.