Трогательное письмо мамы своим сыновьям

34-летняя жительница острова Тасмани Дэниэль признается, что не испытывает ненависти к изменениям, которые оставляет беременность. Ведь именно они ежедневно напоминают ей о том, что она дала жизнь двум мальчикам.


Вот текст этого письма, адресованного Джоэлю и Райану, который приводит The Daily Mail:
«Моим дорогим, чудесным сыновьям.
Возможно, вы почувствуете неловкость из-за темы моего письма, но это даже хорошо. Откройте свои глаза, сердца, ум, чтобы увидеть за внешним физическим несовершенством истинную красоту.



Дело в том, что мое тело очень изменилось с тех пор, когда вас еще не было на свете. В те времена я могла позволить себе носить короткие топики, а теперь мне приходится носить длинные, закрывающие бедра майки. В те времена я втягивала живот, потому что мне так хотелось, а не по суровой необходимости. В те времена я украшала свой пупок колечком, а не прятала его под утягивающим бельем.
По мере того как ваши тела развивались и росли внутри меня, менялась и я. Эти изменения необратимы. Сначала было даже прикольно видеть, как моя кожа растягивается с каждой новой неделей беременности. Но со временем у столь быстрых перемен появились свои плоды – неважно, сколько крема с витамином Е я втирала в живот каждый час, растяжки все равно появились.
На очереди были мои позвоночник и бедра, но я не уставала повторять себе: «Оно того стоит. Ты справишься, ты же женщина, ты для этого предназначена!»
О следующем необратимом изменении, которое мне предстояло, сообщил мой врач. Я схватилась за голову, когда она посмотрела мне в глаза и сказала с сочувствием: «Нет никаких шансов на то, что ты сможешь родить сама».
В то время я еще не осознавала, что означают все эти изменения для моего тела. До тех пор, пока организм не начал пытаться вернуться к своему первоначальному внешнему виду. И у него получилось далеко не все. И тут я поняла, что я больше никогда, НИКОГДА не смогу надеть бикини. Мой живот оказался в руинах – огромный шрам от кесарева, ужасные растяжки и складки… Мой хорошенький маленький пупочек навсегда прекратил быть таким.
Может показаться, что я нахожу свое тело отвратительным, хотя я совсем и не толстая, но всех что-нибудь всегда не устраивает в своем внешнем виде. Честно говоря, я многое ненавижу в себе, но все эти следы беременности – не из их числа. Так много женщин обескуражены тем, как они выглядят после родов, некоторые даже стыдятся шрама от кесарева сечения. Но я бы не стала менять свое нынешнее тело ни на какое другое, даже самое идеальное. Я обожаю его. Да, вы не ослышались: я обожаю свое тело. Оно выглядит так, как должно выглядеть.
Мои шрамы – ваши двери в этот мир, они отмечают место, где вы сделали свой первый вдох. Это не военные раны, не картина моих болезней. Я их не стыжусь и никогда не представляю себе, что их как будто бы нет. Они – это праздник, как и ваши жизни. Постоянное напоминание о том, что я вас люблю. Это мои любовные раны, и я ношу их с гордостью и благодарностью. С любовью, мама».
« Правда и мифы о женщинах
Когда лучше всего заводить второго ребенка? »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Наши женщины до такого письма даже и не додумываются.
+4
Не понравилось. Скорее письмо мужу, который пару раз намекнул. Сыновья ( особенно в таком возрасте) вряд-ли как-то оценивают мамино тело, тем более они не знают его «до того как».