5 лучших пляжных игр с детьми

Чтобы ребенок не скучал на пляже, конечно, можно взять все его любимые игрушки с собой, или же просто предложить ему поиграть.


На пляже: музыкальные полотенца

Музыкальные полотенца – это те же музыкальные стулья. Принцип этой старой доброй игры идентичен, единственное – стулья нужно заменить полотенцами. Чтобы включать мелодии, лучше всего использовать свой телефон. Так что побеспокойся, чтобы твой плейлист совпадал с музыкальными предпочтениями малыша.

В бассейне: заплыв с мячом

Дай каждому ребенку по пляжному мячу. Задача проста – кто первый доплывет с одного конца бассейна до другого, тот и победитель.



На пляже или в бассейне: водный вратарь

Эта игра предназначена для группы детей. Правила следующие: каждая команда должна получить по полотенцу. Задача заключается в том, чтобы перебросить шар с водой с помощью полотенца. Ловить их тоже нужно полотенцем. Команда, которая пропустит хотя бы один шар полотенцем, проигрывает.

На пляже: наполнение ковша

Каждый игрок получает пустое ведерко, которое он должен полностью наполнить, используя только лопатки, ракушки или руки. Тот, кто первым заполнит ведро, тот и получает победу.

На пляже: морской художник

Предложи ребенку на песке нарисовать картину, а остальным игрокам – угадать, что он изобразил, до того, как волна смоет изображение.
« Симптомы, лечение и профилактика коклюша
Доктор Комаровский о детских прививках »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.