8 советов родителям для воспитания детей

Наверное, каждому родителю при появлении в доме малыша хотелось бы получить в роддоме инструкцию с рекомендациями, как поступать в той или иной ситуации.
Блогер по имени Джоанна Годдар собрала в своем сообществе советы от родителей с большим опытом, которые могут существенно облегчить жизнь неопытным парам.




И если подобное пособие из области фантастики, то прислушаться к советам опытных родителей, которые собрала блогер Джоанна Годдар, будет точно не лишним.
Читай также: Что делать, если ребенок ругается матом
1. Вам наверняка знакома ситуация, когда малыш капризничает и отказывается надевать курточку. Бросайте уговоры и пустые попытки, просто скажите: “Вытяни руки“, и после того, как он выполнит просьбу – надевайте курточку.
2. Находите время для ребенка. Приходя с работы, обязательно уделите внимание малышу. Проведете вы с ним 10 минут или же час – зависит только от вашей загруженности, но показать ребенку готовность пообщаться и расспросить его о том, как у него дела – необходимо. Проводите время с малышом качественно, даже если у вас его мало.
3. Ребенок отказывается есть овощи? Для того, чтобы малыш добровольно согласился съесть овощное блюдо, предложите ему пойти с вами в магазин, и дайте возможность выбрать два любых овоща. Дома он обязательно захочет попробовать то, что купил. Ищите новые интересные рецепты блюд, которые понравились бы ребенку, и привлекайте ребенка к процессу их приготовления.
Читай также: Какая бытовая химия наиболее опасна для детей
4. Если ребенок капризничает от того, что ему не нравится долго ходить, вы можете предложить ему идти по-новому. Например, маршировать, скакать как лягушка или ходить в развалку – как пингвин.
5. Дети не особо любят убирать в своей комнате, но обычно стремятся помочь родителям со взрослыми обязанностями – пропылесосить, вытащить вещи из стиральной машины, протереть пыль. Выясните, что нравится малышу больше всего, и давайте ему мелкие поручения.
6. Придумайте определенный день, в который вы будете давать ребенку конфеты или любые другие лакомства. Когда чадо будет вас просить дать ему перед обедом
сладость, вы сможете напомнить ему: “Малыш, мы кушаем конфетки по пятницам“.
Читай также: Истерика в общественном месте: что делать
7. Используйте секундомер. Он послужит для детей прекрасным мотиватором в ситуациях, когда нужно собраться, докушать, провести уборку в своей комнате – сделать что угодно побыстрее.
8. Если вам предстоит длительная поездка в автобусе или перелет в самолете с детьми, лучше родителям брать билеты в разных местах – одно около детей, а второе – немного подальше. Так взрослые смогут меняться местами каждый час-полтора, и путешествие пройдет значительно легче для всех.
« Детский лепет
Первая помощь при укусе собаки »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Яркий пример того, что одному хорошо, — для другого смертельно))) Это может помочь некоторым, иногда. Может и навредить (например, секундомер, — он и взрослых-то скорее вгонит в панику) И конфеты по пятницам… как-то жестоко для случая, если малыш их любит (да это же счастье найти такую питательную жилку! мои дети не любят конфет и вообще ничего, категорически нет пищевых мотиваторов, — хоть покупай, хоть готовь с ними, — впрочем, а как же без них, куда б их деть?)) Главное, я считаю, беречь своё здоровье и детей не обижать неуважением к их «глупым» потребностям. Хочет оно без куртки гулять? — Да пожалуйста! Пару минут холода его не убьют, — но потом согласится одеть и куртку, и шапку, и перчатки. Главное, беречь мамины здоровье, нервы и силы, ибо взрослеющее дитё будет закономерно делать наоборот советам несчастного больного предка, — чтоб только не быть таким же.
0
Интересные и полезные советы. Спасибо автору статьи!!!