Родители в США называют детей в честь покемонов

Растущая популярность игры Pokemon Go в США может привести к тому, что скоро среди американцев станут вполне обычными имена Венонат, Джигглипуф или Пикачу.

По данным сайта BabyCenter, все больше американских родителей называют своих детей именами «карманных монстров». Для девочек сейчас «в топе» имена Розелия, Иви и Оникс, а для мальчиков – Эш, Айви и Шэй.
Как пишет Today.com, по мере того, как «покемоновое» безумие накрывает мир, вполне можно ожидать, что в ближайшие месяцы будет появляться все больше «покемалышей». Как пишет BabyCenter, более 50% постоянных посетительниц сайта – фанатки Pokemon Go, и им нравятся имена вроде Пикачу или Бульбазавр.
«Родители всегда ищут вдохновения при выборе имени малыша, обращаются к поп-культуре, а сейчас нет ничего популярнее Pokemon Go», – отметила главный редактор сайта Линда Мюррей. Так что не за горами времена, когда в одной песочнице встретятся Нидорина, Баттерфри и Вигглитафф.
« Гаджеты для детей: польза или вред?
Начало учебного дня в Таиланде »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего удивительного, ведь сборище преступников в Северной Америке превращали в скот не одно столетие, поэтому не надо удивляться, что Солнышко крутится вокруг Земли, а словарный и речевой запас резко сокращается, вот и получилось услышал — назвал, дойдёт и до того что и горшками начнут называть по скудоумию своему. одним словом больные люди, как Эллочка в фильме «Тринадцать стульев» знала и пользовалась только ДВУМЯ словами, независимо от тематики и беседы.