9 причин каждый день признаваться родителям в любви

Если у вас есть родители, которых вы любите, пренепременно сообщите им об этом. Нужна причина? Их есть 9!




1. Первым шагом в построении любых отношений является информированность человека о том, как много он для вас значит.

Несложно сказать родителям, насколько они важны для вас, выразить благодарность за то, что они есть в вашей жизни и сообщить о том, что вы любите их. Немногие родители воспитывают своих детей в окружении, где эти три слова становятся обычным явлением. Если они важны для вас, скажите об этом родителям. Это может положительно повлиять на ваши отношения.

2. Не все родители могут стать замечательными, но стоит иметь в виду, что некоторые из них даже и не пытались.

Если вы один из счастливчиков, чьи родители сделали все возможное для вашей хорошей жизни, вы уже должны любить их за это. Многие дети рождаются в семьях, где родители не слишком заботятся о них. Часто встречаются родители, являющиеся ужасными опекунами и учителями, оказывающими на ребенка плохое влияние. Если ваши родители просто порядочные люди, они уже заслуживают, чтобы их ценили.

3. Не ждите, что они сами догадаются о вашем отношении. Даже если они знают о ваших чувствах, им будет приятно услышать эти слова еще раз.

Родители любят своих детей гораздо сильнее, чем дети родителей. Вероятно, это из-за того, что они старше, мудрее и лучше понимают значение слова «любовь». Если вы любите так же сильно, как и они, ваша взаимность непременно будет вознаграждена. Проявлять взаимность всегда лучше поступками, чем словами, но при этом всем нравится и слышать о чувствах. Если ваша любовь настолько сильная, как и у родителей, значит, вы на самом деле волнуетесь о том, будет ли ваш ребенок любить вас так же. Покажите это родителям.

4. Ваши родители не будут рядом всегда… возможно, у вас не будет другого шанса сказать им о своих чувствах.

Люди приходят и уходят в одно мгновение. Однажды вы проснетесь и многих людей, которых вы знаете, уже не будет. Многих, о ком вы заботитесь и любите, уже не будет в живых. Вы не знаете, когда и кто исчезнет — не рискуйте возможностью успеть сказать родителям, что они значат для вас. Однажды их просто не станет. Или вас не станет. Несмотря ни на что, не отнимайте у кого-либо возможность почувствовать себя любимым, потому что, по сути, только это имеет значение.

5. С большинством людей в вашей жизни вы едва знакомы.

Многие люди значат для вас немного больше, чем ничего. Если вам посчастливилось иметь в жизни людей, которых вы любите, вы должны им об этом сказать. Наверняка для того чтобы их сосчитать хватит пальцев рук и ног, а это не так уж и много. Не составит трудностей любить и заботится о такой небольшой группе людей. А если мы говорим о родителях, то это лишь два человека. Два человека, которые, скорее всего, заслуживают хоть немного вашей любви.

6. Скажите родителям, что любите их, так как это хорошо и для вас.

Это хорошо не только для родителей, но и для вашей души. Вероятно, многие люди не говорят о своих чувствах, потому что испытывают определенный дискомфорт. Возможно, это страх быть отвергнутым. Возможно — доля смущения. В любом случае глупо так считать. Взрослейте и любите…либо полностью, либо никак.

7. Если вы не можете сказать родителям о том, что любите их, вероятно, вы не сможете воспитать своих детей так, чтобы услышать это от них.

Если вы не можете сейчас сообщить родителям о своих чувствах, тогда вы испытаете подобные трудности в том, чтобы сказать это своим детям. А все потому что вы не привыкли к такого рода отношениям. Возможно, сейчас это кажется не столь важным, но поверьте, родители нуждаются в том, чтобы слышать эти слова хоть иногда. Вы так же будете в этом нуждаться, имея своих детей.

8. Вы не знаете насколько тяжело вашим родителям.

Если вы не говорите часто друг другу о своих чувствах, вероятно, у вас не слишком хорошие отношения. Мы привыкли смотреть на родителей иначе — не так, как на других людей. Поэтому нам легко забыть, что они такие же люди и, возможно, с трудом улыбаются. У них могут быть трудности на работе, с друзьями, мужем или женой. Дети обычно забывают, что родители такие же люди, как и все остальные, и видят в них суперчеловека, с которым не может происходить никаких неприятностей. Но это не соответствует действительности.

9. Если нет причин сказать им, что вы их любите… тогда и не делать этого тоже нет причин.

Мы всегда ищем причину, чтобы сказать людям, что они для нас значат. Мы ждем особого случая. Мы ждем особенного повода, оправдывающего эти слова.
« Причины и лечение синдрома красного глаза
Выбираем детскую присыпку »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Напомнили мне, что нужно быть и Детьми и Родителями С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!