Чем занять ребёнка летом в городе?

Что делать родителям, если не удалось вывезти ребенка и ему предстоит провести все лето в городе?




Не унывайте, если вам не удалось отправить ребенка летом за город. Обстоятельства бывают разные, и фортуна не всегда на нашей стороне, поэтому подобные ситуации случаются часто и не только с вами.
Однако не стоит унывать по этому поводу, так как даже в городе можно обеспечить ребенку интересные и, главное, полезные каникулы.

1. Кружки

Летом не стоит переутомлять ребенка и сильно нагружать его, но организовать для малыша интересный досуг все же необходимо.
Узнайте, какие в вашем городе работают кружки, и предложите ребенку позаниматься в летний период. Это могут быть научные лаборатории для малышей, где они будут проводить опыты и осваивать новые навыки, либо художественный, танцевальный или музыкальный кружок, где ребенок, возможно, откроет в себе таланты.
Еще один беспроигрышный вариант – это книги. Поезжайте вместе в книжный магазин, и пусть ребенок выберет те книги, которые ему по душе. Плюс – в список можно внести произведения, рекомендованные педагогами для летнего прочтения.

2. Работа для подростка

Если ваш ребенок находится в подростковом возрасте, вы можете предложить ему попробовать заработать свои первые деньги. Это очень полезный опыт, который его многому научит.
Если у вас есть такая возможность, вы можете “устроить“ ребенка к себе в офис и поручить ему простые задания. Если же он заскучает и откажется работать “на маму или папу“, можно поискать альтернативные варианты.

3. Развлечения

Лето – это сезон открытых мероприятий, музыкальных и танцевальных фестивалей, где детям, как правило, бывает очень интересно. Планируйте посещение подобных площадок каждые выходные, их можно чередовать с походами на городской пляж.
« Беременность без прикрас
10 лучших продуктов для умственного развития детей »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.