Делаем воздушного змея из полиэтиленового пакета

Наверное, каждый из нас хоть однажды запускал в небо воздушного змея. А еще интереснее соорудить его самим. Дети точно будут рады!


Вам понадобятся:
Полиэтиленовый пакет стандартного размера
Тонкие и гибкие палочки
Несколько метров прочной веревки
Ножницы
Скотч


Первым делом сложите пакет пополам по вертикали. Убедитесь, что он плоский и ровный.


Разрежьте пакет, как показано на снимке 3. У вас должно получиться 2 пятиугольника.


Возьмите 2 палочки. Одну — по высоте змея, а другая должна быть чуть длиннее, чем его ширина.
Приклейте лентой сначала вертикальную, потом горизонтальную палочку. При этом горизонтальную палочку нужно слегка выгнуть к «носу» змея. Склейте палочки в точке, где они пересекаются.


Разрежьте оставшиеся кусочки пакета на полоски и свяжите их вместе. Это будет хвост змея. Прикрепите его скотчем к месту, которое отмечено красной точкой на фото 7.

Острым предметом сделайте 4 отверстия в местах, отмеченных красными точками на снимке 9. Отрежьте кусочек бечевки и привяжите ее двумя узлами сверху и снизу змея, продев в отверстия. У вас получилась уздечка.

Возьмите основную бечевку длиной не меньше 6 метров и сначала привяжите ее к уздечке так, чтобы она свободно ходила в промежутке между красными точками на фото 11. Затем нужно найти место на уздечке, на котором бечевка будет зафиксирована. Делать это лучше на улице в ветреном месте. Пытаясь запустить змея с руки, постепенно передвигайте бечевку по уздечке. В какой-то момент угол наклона будет правильным и змей «поймает» ветер. В этом месте и затяните узел покрепче.
Пустите змея в полет — просто подбросьте его и потяните веревку, будто ловите рыбу. Понемногу отпускайте бечевку. Немного пробегите — так змею легче будет взлететь.
« Мальчик танцует как Майкл Джексон!
Почему детям нравится одеваться в одежду взрослых? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сколько раз делали.Не летают.