Компьютерные игры улучшают успеваемость!

Эксперты из Мельбурнского королевского технологического университета проанализировали итоги анкетирования и успеваемость более чем 12 000 учащихся. Как выяснилось, школьники, которые играют в онлайн-игры, показывают более высокие результаты в обучении.
«Ученики-геймеры получают на 15 баллов выше среднего результата по математике и на 17 баллов выше среднего – по научным тестам», – отмечает один из авторов исследования Альберто Поссо.
Ученые объясняют данный факт тем, что, когда человек играет в компьютерные игры, ему нередко нужно решать головоломки и математические задачи. «Это предполагает использование некоторых общих знаний и навыков по математике и чтению, также здесь пригодятся общие научные знания», – считает Поссо.
Тем временем ученики, которые любят сидеть в соцсетях, наоборот, отстают в школе. Согласно данным научной работы, в среднем такие дети набирают на 20 баллов меньше в математических тестах по сравнению с теми, кто не используют часто социальные сети. Исследователи говорят, что это может быть связано с тем, что проверка своей ленты и переписка с друзьями в соцсетях не требует активной умственной работы.
«Это может также указывать на то, что они не в ладах с математикой или научными дисциплинами, и выходят в Интернет, чтобы вместо занятия учёбой пообщаться с другими людьми», – отмечает Поссо.
Результаты исследования представлены в научном издании International Journal of Communication.
« Рацион кормящей мамы
Какая вы мама по гороскопу »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.