3 самых счастливых имени для девочек

Люди издавна придают огромное значение именам: не зря же у молодых родителей первым делом интересуются, как они назвали новорожденного. Есть поверье, что бывают счастливые и несчастливые имена, и многие мамы и папы стараются выбрать для чада более «везучее» имя. А что происходит на практике?

Елена



По многим астрологическим версиям, имя Елена возглавляет список современных счастливых женских имен. Считается, что Елены легки и подвижны, артистичны, привлекательны для противоположного пола, легко делают карьеру, приобретают друзей, и не склонны к меланхолии.
На практике: самая известная во всем мире Елена – это Елена Троянская, по греческой мифологии дочь Леды и Зевса, жена царя Спарты – Менелая, красоту которой воспел Гомер. Елена Прекрасная XX века – это Елена Ивановна Дьяконова (Гала) – жена, муза и модель гениального Сальвадора Дали. Современники говорили, что ее дар – очаровывать, соблазнять и покорять. Еще одна знаменитая Елена XX века – Елена Владимировна Маяковская (Хелен Патриция Томпсон), внебрачная дочь знаменитого советского поэта, рожденная в США. Она стала философом и писателем, издала более 15 книг.
Примечательно, что среди наших современниц-Елен большое количество талантливых певиц. Таких, например, как Елена Образцова, народная артистка СССР, прима Большого театра, или Елена Камбурова – заслуженная артистка РСФСР. Из более молодого поколения певиц с этим именем можно назвать Алену (Елену) Апину, Алену (Елену) Свиридову, Елену Перову (экс-солистку группы «Лицей») и многих других.
Среди Елен также немало популярных актрис: Елена Яковлева («Интердевочка»), Елена Сафонова («Зимняя вишня»), Елена Проклова («Мимино»), Елена Корикова («Бедная Настя»), Алена (Елена) Бабенко («Водитель для Веры»).
Елены достигают успехов и в большом спорте: кто не знает имени Елены Исинбаевой, российской прыгуньи с шестом, олимпийской чемпионки, или профессиональных теннисисток Елену Дементьеву и Елену Веснину?
Особняком от «творческих» Елен стоит Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы, известная бизнесвумен.

Наталья



Далее по степени удачливости следует имя Наталья/Наталия. По астрологическим характеристикам, Натальи принципиальны, тверды, умеют влиять на окружающих; их высоко ценят за душевные качества. Кроме того, женщины с таким именем обычно являются хорошими супругами. Натальи не пасуют перед трудностями, привыкли добиваться своего.
На практике: действительно, среди Наталий немало особ, изменивших ход истории. Это и Наталья Нарышкина – мать царя Петра I, и Наталья Гончарова – супруга великого Александра Сергеевича Пушкина, и ее правнучатая племянница, тоже Наталья Гончарова – известная художница-авангардистка. Сегодня картины Натальи Гончаровой-младшей стоят дороже, чем работы любой другой художницы в истории.
Большой вклад в культуру и науку внесли также Наталья Сац – режиссер, драматург, создатель первого в мире Детского музыкального театра, который носит ее имя; Наталья Бехтерева – русский физиолог, академик, внучка знаменитого российского ученого Владимира Михайловича Бехтерева; Наталья Бонк – автор популярных учебников английского языка, по которым занималось не одно поколение тех, кто зубрил «инглиш».
О волевом характере женщин с именем Наталья говорят и судьбы прокурора Республики Крым Натальи Поклонской, и Натальи Горбаневской – советской поэтессы и диссидентки, и Натальи Дарьяловой – психолога и крупного телепродюсера.
А как у Наталий с творческой составляющей? И здесь мы найдем немало знаменитостей с этим именем. Таких, например, как актрисы Наталья Крачковская, Наталья Селезнева, Наталья Варлей, Наталья Гундарева, Наталья Андрейченко, Наталья Негода, Наталья Бондарчук и другие звезды советского и российского экрана. У всех на слуху певицы Наталья Ветлицкая, Наталья Королева, Наталья Подольская и Глюкоза (Наталья Ионова).

Татьяна



Татьянам приписывают неиссякаемый оптимизм. Говорят, что именно это качество очень помогает им в жизни. Еще Татьяны обладают активной жизненной позицией, надежны, и всегда готовы прийти на помощь. При этом они часто бывают влюбчивыми, им необходимы сильные страсти, но рано или поздно они находят «крепкое мужское плечо», на которое можно опереться.
На практике: о том, насколько активны и деятельны Татьяны, можно говорить бесконечно. Среди женщин с таким именем огромное количество ярких личностей, выбирающих совсем «недевичьи» занятия. Таких, например, как Татьяна Прончищева (1713-1736 гг.) – первая женщина – полярный исследователь Арктики, участница Великой Северной экспедиции. Или Татьяна Пассек – советский археолог, один из ведущих специалистов в мире по неолиту, энеолиту и бронзовому веку. В ее день рождения празднуется День археолога. Или Татьяна Бирштейн – советский и российский физик, известная своим вкладом в статистическую физику полимеров. Мы помним Татьяну Маркус – героиню киевского подполья в годы Великой Отечественной войны.
Об активной жизненной позиции Татьян говорит то, как успешно они строят карьеру, в том числе и в сфере искусства. Например, Татьяна Лиознова, снявшая легендарную киноленту «17 мгновений весны», стоит особняком в череде других отечественных режиссеров. Очень любимы народом актрисы Татьяна Пельтцер, Татьяна Доронина, Татьяна Самойлова, Татьяна Васильева и Татьяна Догилева.
Среди Татьян немало известных журналистов, публицистов и даже писателей – ведь им есть, о чем поведать миру. В этом списке Татьяна Толстая (публицист и телеведущая), Татьяна Веденеева (телеведущая, актриса, журналистка), писательницы Татьяна Поляченко и Татьяна Устинова. А поэтесса Татьяна Снежина написала хит на все времена – ее песню «Позови меня с собой» в исполнении Аллы Пугачевой пела вся страна.
« Почему так важно брать ребенка на руки?
Косметика, которую нельзя использовать во время... »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна, все притянуто за уши… Не убедительно…
+2
Так же можно написать о всех именах.Вышеперечисленными именами просто реже называют детей в наше время и все, но они не забыты
+5
Всё притянуто за уши. Счастливых можно найти и среди других имён. Например царица Елизавета и Екатерина Великая оставили о себе много хорошего в истории и не были ни Татьянами, ни Еленами, ни Натальями.
-1
класс